И свадьбу теща испортила, и жизнь нашу

Был у меня один знакомый. Весёлый и дружелюбный парень Женька. Он всегда был душой компании. Мог поднять настроение за минуту. В общем все друзья в нем души не чаяли.

И вот он стал все реже видится с друзьями, избегать шумных компаний. Сабантую без него стали скучными, никто не травил шутки, не придумывал весёлые игры для компании. Оказалось Женька всерьёз влюбился в девушку Катю. Девушка не была любителем гулянок. И Женя предпочёл проводить время с любимой, нежели с друзьями.

У Кати от бабушки осталась в наследство квартира. Они быстро съехались, а через два месяца Катя сообщила Жене, что ждёт ребёнка. Начали они задумываться о свадьбе. Но сначала следовало познакомиться с родителями. Жениным родителям Катя понравилась. Они уважали выбор сына и в отношения не лезли. А вот Катины родители, оказали людьми не простыми. Было заметно, как папа боится слово лишнее сказать, все решения в семье принимает мама. На вечере знакомства, она определила дату свадьбы, место её проведения. Даже наняла сама ведущего, фотографа и диджея. Молодым даже слова вымолвить не дали. С них требовалось только присутствие.

Вот настал день свадьбы. Тёща лезла со своими советами абсолютно к каждому. Фотограф фотографировал не с того ракурса, ведущий говорил не по сценарию, диджей включал не ту музыку. В итоге ведущий не стал продолжать свадьбу, а просто ушёл. Свадьба превратилась в обычную гулянку. Было скучно и гости еле дождались окончания вечера. Зато тёща была горда собой. Ведь это она все организовала.

После свадьбы жизнь резко изменилась. Тёща приходила каждый день. Она говорила Кате, что приготовить, а Жене, что починить. Вечно пугала его за то, что он лентяй. Хотя Женя работал почти круглосуточно, а в выходные занимался домашними делами. Но тёща была уверена, что руки у Жени росли не из того места.

Когда родилась дочь, тёща не дала молодым родителям выбрать имя для девочки. Она назвала её в честь своей матери. Женщина практически переехала к молодым. Она говорила во сколько класть ребёнка спать, как кормить, как одевать, как пеленать. Даже гулять ходила с ней сама. Конечно, помощь молодым родителям необходима. Но они даже не видели свою дочь, ей занималась только тёща. Порой семье хотелось провести время втроем, насладиться родительством. Но это было нереально. Тёща всегда была рядом.

Через несколько лет, от былого Жени не осталось и следа. Он поник, стал угрюмым, ворчливым. Увидеть его улыбающийся уже было невозможно. Жена его потихоньку превращалась в свою мать. Тогда Женя и понял, что давно разлюбил её. Но уйти он не мог. Хотя все вокруг ему говорили, что нужно бежать не оглядываясь. Женя жалел дочку и не хотел её оставлять.

Прошло ещё три года и когда дочери девочке было уже семь лет, Женя все же решился развестись. Но жена и тёща оборвали всю его связь с дочерью. Хотя тот всегда платил алименты, отправлял ей подарки. Тогда Женя пошёл в суд и выбил дни для встреч. Но кто же попрёт против танка-тёщи. И вместо 2 дней в неделю, Женя видел дочь максимум 3 раза в месяц.

Мама Жени очень жалела сына и желала ему счастья. Она видела, что сын совсем уныл. Она познакомила его с дочкой коллеги Анной. Встреча была как бы случайной, но судьбоносной. Женя женился на девушке и засветился от счастья. Он восстановил старые связи с друзьями и молодые люди стали дружить семьями. Аня воспринимала своего мужа как настоящего мужчину, представляла ему решить важные вопросы. Мама Ани не могла нарадоваться на зятя. Она даже называла его сыночком и никак иначе. Наконец-то уж парня появилась большая и дружная семья. Через год у Жени родился прекрасный сынишка. Бабушки помогали с внуком, но только тогда, когда их об этом просили.

Катя же так и не смогла больше выйти замуж. Ни один мужчина не выдерживаю присутствие её мамы в жизни. Когда дочь Жени и Кати повзрослела, она сама начала общаться с отцом. У дочери с отцом замечательные отношения. И в планах у них переезд девочки в семью Жени и Ани. Аня прекрасно относится к дочке Жени. Совсем скоро они за живут большой и дружной семьёй. 

И свадьбу теща испортила, и жизнь нашу
Мои дети перестали общаться друг с другом, и во всех бедах обвиняют меня