И хозяйка она плохая, и мать, и жена. Путь к разводу длиною в 20 лет

«Все… больше не могу… Я подала на развод» — произнесла сестра.

Как бы не звучало странно, но эта новость меня совершенно не расстроила, а совсем наоборот даже очень обрадовала. И по такому случаю я поставила чайник на плиту и быстренько сбегала в кондитерскую возле дома, за самым вкусным тортом.

Наконец-то моя сестра приняла самое главное и верное решение в своей жизни. Целых двадцать лет она терпела от мужа унижения и ежедневные упреки.

По его мнению, все моя сестра делала не то и не так. В его глазах она была всегда и во всем хуже всех. И хозяйка она плохая и мать и жена.

Двадцать лет сестра старалась изо всех сил

В доме у неё всегда была идеальная чистота.

Каждую неделю сестра устраивала генеральную уборку. Все мыла, чистила, гладила. Но один не на месте брошенный журнал и все, она моментально переходила в разряд лентяек.

На завтрак, обед и ужин для своих мальчиков, она всегда готовила и накрывала как на банкет. Первое, второе, десерт и компот в обязательном порядке присутствовали на столе. Но стоило ей немного пересолить суп или чуть больше чем любит ее муж подрумянить пирог. И все лекция на весь вечер, что у неё руки не оттуда растут, была обеспечена.

Над их единственным сыном, сестра тряслась как наседка с цыплятами. Все желания ребёнка моментально исполнялись. Мальчишка рос избалованный и требовательным, таким же, как и его отец.

Все просьбы матери помочь по дому, вымыть посуду или вынести мусор, пропускались мимо ушей. После ужина сын вместе с отцом, удобно устраивался на диване и за просмотром футбольного матча, только раскидывали крошки и фантики от конфет. О матери ребенок вспоминал, только тогда когда ему нужны были деньги на карманные расходы, развлечения и поездки с друзьями.

В подростковом возрасте, когда сестра решила, что уже пора воспитывать из сына настоящего мужчину и начала наказывать за его проделки. Приучать к помощи по дому. Отец тут же взбунтовался и записал её ко всему прочему и в плохие матери.

По его мнению, ребёнка нужно бесконечно баловать, холить и лелеять. Чем видимо его мать и занималась, от того он и вырос таким, что и врагу такого мужа не пожелаешь ни то, что родной сестре.

Об уважении как к матери, жене и просто женщине не было и речи. Отец своим примером приучал сына к потребительскому и хамскому отношению к женщинам.

Я не понимаю, как все эти 20 лет она могла терпеть такое к себе отношение. Все её старания, все её заслуги на работе просто обесценивались.

А к слову сказать, сестра помимо всех домашних забот успевала строить карьеру, на работе её ценили и уважали. А дома для своих самых любимых и родных она была служанкой.

Но я могу понять сестру, почему она раньше не решилась на развод

Отец был ещё тот манипулятор и постоянно настраивал мальчика против матери. И когда-то, давно при очередной ссоре, моя сестра хотела уйти от мужа и забрать ребёнка, сын категорически заявил, что останется с папой.

А сестра, как и все матери, души не чаяла в ребенке. Она и представить не могла, как будет без сына, если действительно при разводе мальчик останется с отцом.

И она терпела ради ребёнка. Шли годы. Каждый день и ночь она была возле своего любимого мальчика. Укрывала его по ночам теплым одеялом, не спала ночами, когда ребенок болел, рассказывала сказки, радовалась вместе с ним, когда он загадывал желания, задувая свечи на торте и, находил подарки под ёлкой.

Весь путь его взросления она была рядом.

И когда сыну исполнилось 18 лет. Они грандиозное отметили это событие. Гости, подарки, поздравления.

А на следующий день сестра пошла и подала на развод.

Теперь, когда ее мальчик вырос, она решила позволить себе быть не только матерью, но и счастливой женщиной.

Она ушла в квартиру, которая осталась ей от бабушки. Сделала ремонт, купила новую мебель и на кухне повесила занавески в цветочек, о которых так давно мечтала.

Муж, конечно, забегал, стал угрожать и требовать, чтобы она вернулась. Конечно, ведь кто им будет готовить, стирать, гладить и убирать.

Но сестра не собирается возвращаться. Она устала быть просто удобной, устала быть прислугой для своих самых родных. Её мальчики в том возрасте, что смогут прекрасно позаботиться о себе сами.

А она тоже имеет право на кусочек своего женского счастья, счастья которое она давно заслуживает.

В чем я её и поддерживаю.

И хозяйка она плохая, и мать, и жена. Путь к разводу длиною в 20 лет
— Одолжи денег! Детей кормить нечем! — клянчит дочка