— Хотела сесть за руль, так теперь сама разбирайся со своей машиной, — сказал мне муж

Муж не хочет оказывать мне помощь с машиной. Приходиться делать все самой.: переобувка, прохождение техосмотра, ремонт. Муж занял позицию ,что если я села за руль, то должна разбираться в машине. Ка говориться: “умей кататься, а умей и саночки возить.”  Я конечно не прошу делать все за меня, но помогать время от времени все таки можно было. 

у мужа водительский стаж десять лет. График работы у супруга такой, что он может совмещать работу и домашние дела. До рождения ребенка меня вполне устраивало ездить на общественном транспорте. Но после рождения сыновей, мне тяжело было обходиться без автомобиля. Муж сразу сказал, что помогать мне с обслуживанием машины не будет, поэтому я должна понимать на что иду. По его мнению женщина за рулем — катастрофа. У нас много раз возникали скандалы на этот счет. 

Пока я была в декрете, то меня в основном возил везде мой отец. Муж практически всегда был занят. Хотя работал он по ненормированному графику, нло времени для семьи не оставалось. Не могу сказать ,что он у меня плохой муж, но этот изъян уж больно колет глаз. Потом дети пошли в сад и пришло время выходить из декрета. Садик недалеко от дома, а вот на работу мне приходилось ездить далеко. Да еще добираться несколькими видами транспорта. Вечером дорога домой занимала пару часов. Приходила я измотанная и на семью просто не оставалось сил.

Летом такое преодоление “полосы препятсвий” было терпимым, а вот с наступлением холодов становилось невыносимым. Именно тогда я приняла решение идти учится в автошколу. Муж был против, но я его не послушала и шла упорно к тому, чтобы облегчить себе жизнь. Три месяца в автошколе и поддержка родителей сделали свое дело. Вскоре я получила заветное водительское удостоверение. Муж на мое учение не дал ни копейки. полностью мою учебу оплатили родители. Я была возмущена таким положением вещей. 

Затем муж отказался делить со мной свой автомобиль. И то что я буду возить на нем наших общих детей его никак не убедило.Тут опять на помощь пришли родители. Они оформили кредит на себе и купили мне автомобиль. Я не могла поверить своему счастью. Теперь у  меня был свой личный автомобиль! Мужа перекосило от обиды и зависти. Хотя я не понимаю почему нельзя радоваться успехам жены. Он сказал сразу, что это моя машина и я буду должна заниматься ею самостоятельно. В то время я не придала значения его словам. А зря… Как только я обращалась к нему за помощью, то получала отказ. Методом проб и ошибок я стала изучать свой автомобиль. 

Сейчас уже третий год как я за рулем. Чувствую себя уверенно, в аварию не попала ни разу, слава Богу. Муж так и не принял того, что я стала водителем. Я перестала просить его о помощи. Со всем справляюсь самостоятельно. 

Совсем недавно супруг попал в ДТП. Не он виновен в случившемся, но ситуацию не изменить. Теперь он остался без машины, а мою просить у него гордость не позволит. Конечно радоваться чужому горю некрасиво, но жизненная карма настигнет каждого! 

— Хотела сесть за руль, так теперь сама разбирайся со своей машиной, — сказал мне муж
Папина дочка. — Говорю же, идеальной женой будет!