— Хоть глянь на него. Все вернется бумерангом! Потом жалеть будешь, да поздно будет. Ну, как от него можно отказаться?

Крик новорожденных и звуки из коридора переплетались в удивительную симфонию. Санитарка Неля осмотрела малыша и отнесла его Зое.

— Хоть глянь на него. Все вернется бумерангом! Потом жалеть будешь, да поздно будет. Ну, как от него можно отказаться? Зачем тебе мужик? Сама ребенка не прокормишь? — сказала она.

Зоя безразлично смотрела в окно. Она специально уехала в другой город рожать, чтобы никто ее не узнал. Девушка мечтала о том дне, когда уйдет отсюда и опять станет свободной. Хорошо, что хоть роды не повлияли на ее фигуру — она такая же изящная.

Когда Игорь узнал от Зои, что будет отцом, сразу сказал прерывать беременность. Родители имели свои планы на жизнь, пророчили сыну большое будущее. Какой из него отец? 

Они с Зоей впервые встретились в кафе. Она была невиданной красавицей, все парни за ней бегали. Именно поэтому Игорь решил взять ее в оборот. Они были по-настоящему красивой парой, очень гармонично смотрелись вместе.

Родители Зои жили в деревне. Она очень хотела пригласить Игоря в гости и познакомить с ними. Но он не хотел, да и к себе в гости не звал. Но вот на съемную квартиру девушки часто захаживал, сами знаете почему. Вот и результат таких тайных свиданий не заставил себя ждать.

— Я беременна! — весело сказала Зоя.

— Сколько нужно? — холодно спросил Игорь.

— Не поняла…

— Аборт сколько стоит?

— Я не хочу прерывать беременность.

— Хорошо подумай, я дважды не предлагаю.

Зоя долго от всех скрывала беременность, а потом рассказала маме. Та отправила дочку в райцентр и приказала отказаться от ребенка. Так дочка и сделала. Вернулась в сентябре на учебу, как ни в чем не бывало. Игоря она больше не видела.

Вскоре вышла замуж, родила дочь, а о брошенном сыне даже не вспоминала. Она души не чаяла в дочке и защищала ее от всех неприятностей. 

Когда дочка решила поступить в столичный вуз, она запротестовала. Но под напором мужа пришлось сдаться. Даже когда Наташа стала студенткой, мама всячески контролировать ее. Нет, не учебу, а личную жизнь. Она просто фанатически боялась того, что дочка повторит ее судьбу.

Наташа начала встречаться с парнем на 4 курсе. Он был старше ее, но, как говорят, любви все возрасты покорны. Даже с родителями захотела познакомить. Зоя долго готовилась к этой встрече и очень переживала. 

Когда ухажер дочери зашел в квартиру, Зоя чуть дар речи не потеряла. В голове звучали слова медсестры: “Все вернется бумерангом!”. 

— Мам, что с тобой? — спросила Наташа.

— Все нормально. Разволновалась.

— Дорогие родители, я сразу хочу сказать, что Святослав — детдомовец. Какая-то бессердечная женщина прямо в роддоме от него отказалась. Вскоре его усыновили приемные родители. Я знаю их, они чудесные люди. Скоро все познакомимся! — радостно сказала Наташа.

Все сели за стол. Пили шампанское и ужинали. Когда Зоя услышала слово “молодожены”, схватилась за сердце и скатилась по стенке. Уже в карете скорой помощи пробормотала дочери:

— Не выходи замуж…Брат… 

— Мама бредет, везите ее быстрее. Какой брат?

— Девушка, тише! Мы человека спасаем, а вы болтаете. Потом будете разбираться, кто кому брат, — нервно сказал врач.

— Хоть глянь на него. Все вернется бумерангом! Потом жалеть будешь, да поздно будет. Ну, как от него можно отказаться?
— Я снова беременна, а Алиса ее не интересует