Холодильник на свадьбу. Приличные люди деньги дарят!

Мы с Ниной живем вместе уже 8 лет. Нашей дочери 5 лет. Когда мы вспоминаем эту историю, заходимся от смеха. Теща моя уже не обижается, чувство юмора обострилось за эти годы. 

Было это еще перед свадьбой. Родители активно участвовали в подготовке. Мария Кузьминична, теща моя, была директором ресторана, поэтому и свадьбу организовала на высшем уровне. Однако и от меня она требовала многого. Я все эти годы проходил тест на профпригодность. Сейчас у меня дочка, и я понимаю, почему она так себя вела, но тогда ее поведение казалось мне странным. 

Помню как она отправила свою дочку в магазин, а мне чай налила и устроила допрос.

— Ну что, зятек, какие планы? Как дочку мою обеспечивать собираешься?

— Не переживайте. У меня зарплата хорошая, да и повышение не за горами.

— В твои годы я уже людей повышала, а не они меня. А если тебя обманут, не повысят? За что кормить семью будешь?

— Есть у меня план… Инвестициями займусь!

— А что инвестировать собираешься?

— Есть у меня одно местечко, закину туда деньги — а через несколько месяцев сумма удвоится. Все легально! Где я деньги возьму? На свадьбу подарят. Все приличные люди конверты несут, а не всякую ерунду. Вон родители мои, люди из народа, но миллион подготовили. Друзья тоже не обидят. Мы с Ниной думаем, что в сумме около четырех миллионов получится. Она говорила, что вы больше миллиона подарите, но не стоит — вы же на свадьбу потратились! 1000 000 вполне хватит!

Я пошел в ванную, открыл воду и смеялся до слез. Мне же Нинка сказала, что теща холодильник собралась нам дарить. Да и родители мои не собирались такие деньги дарить, откуда у них? А друзья… ну, короче, наплел я ей!

Когда Нина вернулась из магазина,  я обо всем ей рассказал. Она, конечно, меня ругала, ведь ее мама места себе найти не могла. Даже подругам звонила, хотела миллион одолжить. Невеста моя не выдержала и призналась во всем маме.

Я, конечно, извинился, но проверку прошел. Люблю свою тещу!