Готов был оплатить падчерице свадьбу, но в последний момент передумал

 Я живу с женщиной около 10 лет. Мы не оформляли свои отношения. Вместе воспитываем девочку, дочь жены от первого брака. Падчерицу я любил, как родную, таковой ее и считал. Всегда старался поддержать ее морально и финансово. 

   Девочка училась в университете. Все обучение я оплатил. Подарил автомобиль, чтобы легче было добираться в университет. Подработок у нее не было и проживала она с нами все время. Мы её не в чем не упрекали, только помогали. 

  Со своим биологическим отцом она периодически встречалась и проводила время. Но он не принимал участия в ее жизни, не вложил в нее ни копейки. При этом она его любила.  

   Год назад дочь закончила университет и собралась замуж. Я готов был оплатить торжество, хоть деньги были немалые. Планировалось 250 гостей. С моей стороны я хотел видеть 20 человек. Список отдал падяерице. Все пообещали, что оповестят моих близких. 

    Недавно я встретил друга, он был в списке приглашенных. Поинтересовалась, придёт ли он. Оказалось, ничего он не получал. Точнее пришло какое-то объявление. С такой бумажкой не приходят на свадьбу. Тем более в этом объявлении не указано для кого оно и стояла фамилия кровного отца невесты. Я очень удивился такой ситуации. Позже узнал, что никого из моих 20 друзей и знакомых не внесли в список приглашенных. Такого плевка в лицо я не ожидал. 

    Последней каплей было следующее событие. Один раз прийдя с работы я застал дома будущего зятя и его родителей. Они собрались на ужин-знакомство. Меня не соизволили уведомить. Добило то, что все обращали внимание на биологического отца, как главного организатора предстоящего события. 

    Когда сели все за стол, я встал и произнес тост. Сказал, что рад был быть частью этой семьи. Каждый день дарил мне радость от общения с этими людьми. Но сейчас я благодарю других людей: кровного отца невесты и родителей жениха. Вы сами того не подозревая позволили мне посмотреть на мою жизнь под другим углом. И я понял, что в этой семье был всего лишь кошельком, а не любящим отцом и мужчиной. Поэтому я торжественно сообщаю всем, что на свадьбу от меня денег вы не получите. А теперь давайте выпьем за молодых и отца невесты имеющего честь оплатить самое важное событие в жизни его дочери. И напоследок — вон из моего дома. 

      Наверное все думают, что я поступил как эгоист Вот только я готов был всегда отдать для падчерицы все и даже больше, потратить не одну тысячу долларов на свадьбу, а взамен получил плевок в душу. 

Готов был оплатить падчерице свадьбу, но в последний момент передумал
Как полицейские смеялись с объяснительной записки парня