— Если у тебя есть квартира, я уже тебя люблю!

Недавно познакомилась с двумя молодыми детьми. Брат и сестра. Им обоим по 30 лет, и они активно ищут спутников жизни. Особых требований к кандидатам у них нет. Лишь одно условие — наличие собственной недвижимости.

— А что такого? Почему я должна скрывать, что мне нужен муж с квартирой? Я хочу жить в хороших условиях, а с лица воду не пить, как говорят. Мне в молодости красавчиков хватало, с возрастом поняла, что надо о другом думать. За это я готова любить мужа, рожать ему детей, терпеть в доме собаку и грымзу-свекровь, — говорит женщина.

Подобное откровение меня шокирует.

— А что же ты можешь предложить взамен своей жене? — спросила я брата этой женщины. Его установка ничем не отличается от изложенной выше.

Ничего он не может предложить! Жили они с сестрой в коммуналке. Родители пили, набрали долгов, поэтому вскоре комнату изъяли. Вот они и решили, что удачный брак — это единственный вариант улучшить ситуацию. Они оба согласны практически на любые условия, лишь бы крыша над головой была.

Самое интересное, что брат и сестра говорят, что могут вести хозяйство. Но никто из них не рвется на работу, не пытается что-то в жизни изменить или внести какую-то лепту в финансовое развитие. Им хорошо будет в чужой квартире. Да и на чужой шее нормально. 

Судя по всему, очередь к ним не выстраивается. “Завидный” жених и невеста говорят, что часто от брака с ними отговаривают родители избранников. Мол, они выступают за равный союз, а не содержанство.

— У меня был парень. Все было просто прекрасно до тех пор, пока он не познакомил меня с родителями. Он даже замуж меня позвал! А потом мамочка заставила этого подкаблучника забрать свои слова обратно. Мне он сказал, что едет на стажировку в Америку, поэтому нам нужно расстаться. Между прочим, я его любила, — рассказывает сестра.

— Ты говоришь о нем слишком холодно. Я не думаю, что ты его по-настоящему любила, — сказала я.

— Я слезы лить не привыкла. Не он, так другой будет рядом.

В общем, я сразу поняла, что она меркантильная и расчетливая. Она любого “полюбит”, лишь бы деньги были и квартира. Я понимаю, что обстоятельства тому способствуют, но почему она сама не предпринимает никаких действий? 

Вот, например, у меня есть подруга. У нее тоже не было наследства и своей крыши над головой. Так она сразу устроилась на работу, начала откладывать деньги. Вскоре открыла свое дело — ну как дело, палатку на рынке поставила. И на сегодняшний день она владеет целой сетью магазинов, а ее бизнес успешно продвигается. Хотя тоже могла сидеть, сложа руки, и ждать, когда ей что-то перепадет.

Стоит ли продавать свою любовь? Когда создаешь семью по расчету, ты же себя обманываешь! Стоит ли становиться половой тряпкой ради того, чтобы получить квартиру или финансовое изобилие? 

— Если у тебя есть квартира, я уже тебя люблю!
Несостоявшийся кавалер погулял за чужой счёт и ещё всех виноватыми сделал