Если переживает из-за теста ДНК, значит есть чего переживать

Вчера встретилась со своей давней подругой, и пошли мы с ней парк, как две пенсионерки, прогуляться и поболтать. Вижу, а Светлана и хочет что-то сказать, но не решается.

— Выкладывай, — говорю, — что там у тебя за секреты появились?

— Да какие секреты, тут не знаю разведутся мои, или нет! Ты представляешь, невестка нашла результаты анализа на отцовство, мой Сашка через несколько месяцев после рождения Димочки сделал, додумался! Хоть бы уничтожил их, или спрятал куда подальше, так нет, не хватило ума, а Наташа рвет и мечет из-за этой бумажки, да еще и меня подозревает, что это я сына науськала проверить, папа он Димке, или дядя с улицы.

— А в анализах что?

— Как что, то что и должно было быть – 99,999% вероятности того, Саша – отец. Другого и быть не могло, Наташа у нас очень порядочная девочка, никогда ни вправо, ни влево не смотрит, в Сашке души не чает, пятый год живут, а все, как два голубка воркуют…

— Теперь, наверное, твоему Александру долго придется объясняться…

— Да уж, а он, как на зло, в командировке, дней через пять только прилетит…

— Ну ты-то, знала, что он пошел в лабораторию?

— Откуда, сам все начудил, решил удостовериться…

— Может кто из друзей посоветовал?

— Да это у них на работе модно, я ему звонила, холку мылила, а он мне, мол у нас все делали, потому что по статистике очень много отцов таковыми не являются, а я, говорит, убедился, и теперь сплю спокойно. Только вот спокойно спать ему теперь не придется, невестка очень решительно настроена, даже ляпнула: «Подозревал меня, значит? Ну что ж, нужно, чтобы хоть не зря подозревал! Я, как дура – Сашечка, Сашечка, а Сашечка по лабораториям бегает, с пробирками целуется, а вдруг я где-то, с кем-то, а он – лесной олень!» Вот что тут скажешь, ведь и не поспоришь!

— Так а ты при чем, чего она и на тебя взъелась?

— Когда Димка родился, он совсем ни на кого из нас не был похож, ну вот совсем! Я возьми и брякни: «И в кого это он такой светленький?» Видно, Сашке и запали слова в душу, а тут еще коллеги подогрели, вот и поперся! Я бы запретила вот так, втихаря от жены проверять, видишь, до чего дошло? Хоть бы Наташка его простила, уже и я ее просила, и этот дурень с колечком приедет, только, боюсь, хоть и останутся вместе, а такой любви уже не будет, а невестка она, вроде и не скандальная, а тут за живое задело…

Через месяц я созвонилась со Светланой, и поинтересовалась, как там ее молодежь.

— Ой, хоть бы не сглазить, Наташка успокоилась, мой на задних лапках перед ней ходит, думаю, все утрясется…

Подобные анализы действительно, не однозначны, что это, право знать, или недоверие к близкому человеку?

Если переживает из-за теста ДНК, значит есть чего переживать
Надеялись, что родственники накормят нас, а они даже торт спрятали, который мы принесли