“Если кошка не умеет играть, держите ее дома!”

Если бы такое сказали моей маме, она бы плюнула в лицо и нахамила. Я же просто оторопела.

У матери кошки и собаки помогают охранять урожай и дом, это не квартирные питомцы.

Мы с мужем сразу заказали большой металлический забор, чтобы на нашу территорию никто не мог пробраться. И вот соседка начала возмущаться, что тень от него мешает ее растениям. Муж вошел в положение — одну секцию заменил рабицей.

Семья у нас большая, поэтому на участке никогда не бывает тихо. Естественно, мы бы хотели спрятаться от зорких соседей, но прекрасно понимаем, что со второго этажа соседи видят наш дом, как на ладоне. Зоя Михайловна через забор умудряется все рассмотреть, как и ее внук. 

Наша кошка с детьми не играет — она очень свободолюбивая. Сама решает, когда ее гладить, а когда не трогать. И вот приглянулась соседскому внуку наша Нюша. Он звал ее, заманивал колбасой, игрушками, а она как лежала на солнышке, так и лежит. Когда пацан начал кричать, кошка убежала. 

— Ваша кошка издевается над моим внуком. Она специально провоцирует его. Если она такая вредная, не выпускайте ее во двор, — сказала мне соседка.

— Кошка — это не игрушка. Объясните это ребенку, и не будет никаких проблем. А если Нюша вас так раздражает — можете поставить высокий забор на место.

Ох, как же она возмущалась. Муж теперь держит ситуацию на контроле, ведь этот наглый мальчишка может и камнями животное закидать. Надо быть начеку.

“Если кошка не умеет играть, держите ее дома!”
“А квартира наша где?” — спросила невестка