Ещё не хозяйка, а права качает как собственника

   У Виктории Ивановны двое детей: старшая дочь и младший сын. Дочь несколько лет замужем, живёт своей жизнью. От матери от матери получила дарственную на квартиру бабушки  Сын пока нет, но девушку себе нашел. Живут вместе. 

     Недавно Виктория Ивановна узнала, что ее свекрови осталось жить совсем немного. Они с мужем решили взять женщину к себе. Ее квартиру отдали двадцати четырехлетнему сыну, чтобы пожил со своей девушкой. Недавно свекрови не стало. Возник вопрос, что делать с квартирой: оформлять мужу ее на себя или переписывать на сына. 

    С одной стороны вроде ребенку квартира нужна. Собирется создать семью, будет своя жилплощадь. Но с другой, при нынешней кандидатуре в невестки лучше быть без имущества. Оттяпает и не спросит разрешений. 

    Алена приезжая. И у Виктории Ивановны ассоциация с ней одна: хищница. Поселившись в квартире бабушки она быстро завела свои порядки. Там оставалось много вещей хозяйки. Они лежали в отдельном шкафу. Перевезти их не смогли ещё. Да и в части вещей надобности не было. Долгое время старушка лежала, никуда не выходила. Потом ей стало немного лучше и захотелось выйти на улицу. Была зима, поэтому нужно было ехать за тёплыми вещами. 

    Приехав на квартиру Виктория Ивановна с супругом постучали. Дверь открыла недовольная Алена. Все время пока супруги находились в квартире, искали необходимые вещи, она стояла у них над душой. Они знали, что от квартиры оставалось два свободных ключа (третий был у сына), поэтому попросили девушку дать им запасной, чтобы была возможность заехать, забрать вещи или завезти что-то. Тут по пути дача и они могли бы завозить овощи. Но девушка заявила, что она не знает где ключ. Один у нее, ведь ей же нужно как-то на работу ходить. Обещала поговорить с Артемом. Через пару дней женщина позвонила сыну, узнать про ключ. Он удивился, ведь никто его не спрашивал. 

    Будущие свекры часто ездили на дачу. Несколько раз заехав на квартиру и никого не застав, Виктория Ивановна потребовала ключи от их квартиры. Они имеют право заезжать. Алена очень не хотелось, чтобы они были у них. Считала приезд в ее или парня отсутствие вторжением в личное пространство. Это при том, что она не то, чтобы хозяйка, даже супругой не была. Такое поведение совсем не понравилось Виктории Ивановне. Первым желанием у нее было выгнать молодежь с квартиры. Муж ее остановил. Вредят то и сыну в такой способ. Супруг пока не будет торопиться с дарственной. А если ещё раз сменят замки, то тогда выставят из квартиры. 

Ещё не хозяйка, а права качает как собственника
Сыну 4 месяца, муж заставляет работать. Не знаю, что делать