Его мама стала присутствовать в нашей жизни регулярно

Ни один человек на свете не умеет читать чужие мысли, вот только мы часто об этом забываем. А потом возникают обиды и недопонимание.

Мать своего мужа я начала называть «Чудесная Тоня». Она была ещё молода, очень позитивна. Она действительно была чудесным человеком.

К моему удивлению Андрей не горел желанием нас знакомить, и я не могла понять почему. Ведь такой молодой мамой можно было только гордиться.

Его первая свадьба не состоялась потому, что невеста сбежала прямо из-под венца. Да, такое бывает не только в сказках и фильмах, но и в реальной жизни. Так вот я предполагала, что Андрей не знакомит меня со своей мамой потому, что эта тема в их семье ещё болезненна.

Но произошло знакомство, мне женщина очень понравилась. С ней было легко и весело, на неё всегда обращали внимание мужчины. Быстро находила общий язык с окружающими и всегда была открыта новому.

 Однажды я спросила Андрея, а почему его мама ещё одна? Столько желающих составить ей компанию. Он ответил что-то невнятно типа: «Ей сначала нужно начать жить своей жизнью». Я ничего не поняла, что он имел ввиду, но не стала переспрашивать. Только потом, через некоторое время вспомнила слова моего жениха.

Его мама стала присутствовать в нашей жизни регулярно. Она каким-то странным образом постоянно вписывала себя в наши планы. Без её присутствия не обходился ни один поход в кино или кафе. При этом Андрей был унылым, плёлся где-то позади. Его что-то беспокоило, только он не хотел признаваться что именно. Но потом стало ясно что.

Мы нее могли расслабиться даже в спальне, мама часто оставалась с ночёвкой, поэтому могла без предупреждения войти в спальню, чтобы что-то спросить  или пожелать спокойной ночи. Это уже не шло ни в какие ворота. Я начинала понимать, почему первая невеста Андрея решилась на побег. Меня, честно говоря, начали посещать те же мысли. Но я терпела.

Мы решили, что нашу свадьбу отметим в кругу близких людей в загородном домике. Вот на выходных мы решили поехать и посмотреть как там. Но каково было моё удивление, когда я открыла дверь. Там мать Андрея уже пекла куличики и что-то напевала. Я не стала даже присаживаться за стол. Моё настроение было испорчено, я прошла в комнату и легла на диван. Андрей остался со своей мамой на кухне, мне было слышно, как они о чём-то беседуют.

Через пару часов я вышла, чтобы выпить стакан воды и увидела, что перед моим женихом, и его мамой лежит лист бумаги. Они без меня решали, что будут подавать гостям и куда кого рассаживать. Мне захотелось вылить стакан воды на голову женщине, которая стала моим страшным сном. Я была лишней на своей же свадьбе.

Я понимала, что моему терпению приходит конец, и что больше я не выдержу вмешательства  свою личную жизнь.

Мой Андрей стал превращаться в трусливого мальчика, который полностью слушается свою маму и боится без её разрешения сделать шаг. Нужно было действовать. Я ждала подходящий момент  и мне казалось он настал.

Я лежала рядом с Андреем. Я понимала, что нужно ставить вопрос ребром. Или я или его мать. Мы можем быть вместе только при условии, если Андрей отделиться от матери. Я набрала воздух, чтобы сказать об этом человеку, которого люблю. В это время Андрей перевернулся и поднял руку к груди так. Словно у него кольнуло сердце. Я инстинктивно обняла его и прижалась всем телом. В коридоре раздался голос матери Андрея. Она кричала нам о том, что забыла свою сумочку. Он набрался смелости, чтобы заявить ей, что она лишняя в наших отношениях, что ей стоит подумать о личной жизни. А не вмешиваться в нашу.

Андрей встал и вышел. А слышала, как он что-то резкое говорит своей маме.

Я была счастлива, что ради меня Андрей набрался мужества. И самое удивительное заключалось в том, что Тоня его услышала. Она с облегчением вздохнула, что в её помощи сын больше не нуждается и что, наконец, он повзрослел. Оказывается, что всё было так просто. А я чуть не лишилась любимого человека из-за того, что боялась сказать о своих чувствах открыто.

Мы поженились, у нас два замечательных сына. Мать Андрея встретила мужчину, который её любит. И мы часто отвозим к ним внуков в загородной домик, в котором и состоялась наша свадьба. Странно, но часто люди думают, что кто-то должен угадывать их мысли, хотя на самом деле проще сказать то, что ты думаешь и чувствуешь. И если это сделать вовремя, то можно избежать многих проблем.

А как вы считаете, почему мать Андрея так бестактно вмешивалась в жизнь своего сына?  Как можно было предупредить эту ситуацию?

Его мама стала присутствовать в нашей жизни регулярно
Мы в субботу опять собираемся приехать в гости! — это уже невозможно терпеть