Две сосиски стали причиной ссоры двух сестер

Эта история мне стала известна от моей бывшей коллеги Вероники. В девяностые она развелась и осталась с двумя детьми подросткового возраста одна. 

с работой было туго. Алименты бывший супруг не платил. Да и вообще на детей рукой махнул. Родители Вероники умерли, из родни была только сестра. 

Разница в возрасте между сестрами была 10 лет, то есть вероника была младшей. 

Сестра вышла удачно замуж. Каждое лето они жили в своем большом доме за городом, а в Москве у них была трехкомнатная квартира. Работать сестрица не спешила, ведь муж обеспечивал их с ног до головы. 

Вероника еле выпросила пожить у сестры за городом несколько недель. Та согласилась ,но с условием, что та будем со своими детьми питаться отдельно.

Вероника  с радостью согласилась. Первую неделю все было гладко. Сестра с мужем даже проводили вместе с Вероникой и ее детьми. Но на следующей неделе что-то пошло не так. 

Сестра сварила на завтрак супругу и сыну сосиски, и оставила их на плите. Младший сын Вероники их учуял и съел. Сколько Вероника ему не говорила, что так нельзя, но ребенку в шесть лет мало что докажешь. 

По правде говоря мальчика понять можно. Они тогда жили впроголодь. О сосисках им мечтать не приходилось. Короче говоря парень съел из семи сосисок две. Конечно он маму не поставил в известность. Когда сестра обнаружила пропажу, то в доме разгорелся страшный скандал. Крик стоял на всю округу, пока ребенок не признался. Сестры поругались и утром следующего дня Веронике с детьми пришлось съехать. 

Ссора длилась шесть лет! После развода, сестра немного поутихла и пошла на контакт. Но теперь у Вероники нет большого желания общаться с ней. Вот так две сосиски разрушили общение сестер на корню. 

У вас были подобные случаи?

Две сосиски стали причиной ссоры двух сестер
Чужие роднее, чем свои