— Дочка, от мужиков одни проблемы!

— Она мне как-то сказала, что была бы не против жить в «женской компании»: она, дочка и внучка. Представляешь? — рассказывает 57-летняя Марина Афанасьевна.

— А как зять?

— Ну вот так моя сестра решила. На тот момент Ольге, племяннице моей, даже 20 еще не было. Я ей сразу сказала, что она глупости говорит. Ольга молодая, найдет себе мужчину. А она, мол, зачем эти мужики, нам и втроем будет хорошо. Наташа, видимо, по себе судит. У нее личная жизнь не складывалась, но у племянницы вся жизнь впереди. Сестра мне доказывала, что мужики нужны только для того, чтобы детей делать.

— Дурдом!

— Когда у племяшки появился ухажер, я сразу ей сказала, что им лучше жить отдельно. Но Ольга отмахнулась, мол, денег на съем у них нет. У ее жениха какие-то проблемы на работе, а цены на аренду жилья сейчас ого-го. Тем более, нет смысла снимать, раз у мамы большая квартира. На первых порах она, вроде бы, жили нормально. Но как только сестра узнала, что дочка беременная, она сразу начала намерено разбивать семью.

Сестре Марины Афанасьевны 52 года. Ее дочери — 24. Она одна растила дочку, так как с биологическим отцом отношения не сложились. Он бросил семью, когда Ольге было 3 года. Тяжело, конечно, им жилось, поэтому старшая сестра всегда помогала Наталье и поддерживала ее.

У Марины Афанасьевны своих детей нет. Сначала они с мужем об этом не думали, ведь хотели встать на ноги. Они понимали, что не потянут ребенка, ведь сами едва выживали. А когда все образумилось, уже не получалось забеременеть. Они, конечно, бегали по врачам, лечились, но их попытки не увенчались успехом. С мужем разругались в пух и прах. Он обвинил во всем жену. Мол, наделала в молодости абортов, вот и результат. Это вранье! Развелись они и забыли друг о друге.

Марина Афанасьевна все свои ресурсы и материнские чувства направляла в сторону племянницы. Она баловала ее, дарила дорогие подарки, посвящала ей свободное время и помогала сестре растить Ольгу. Отношения между ними были прекрасные, поэтому до сих пор Марина Афанасьевна относится к племяннице как к дочери.

— Наташа с дочкой живет в родительской квартире. А я сейчас живу в однушке, купленной в браке. Я сестре уступила недвижимость, ей нужнее. Намекнула, что неплохо бы Ольге помочь решить квартирный вопрос. Тогда мне сестра и рассказала про свою «мечту». Я вообще была в шоке. Как можно своей дочери желать такого будущего? — возмущается Марина Афанасьевна.

Когда у племянницы появился мужчина, Марина Афанасьевна заметила, что сестра целенаправленно движется к своей цели и пытается их рассорить. Зять ей чем-то не угодил, хотя парень он хороший. Теща ему уже весь мозг выела, а он молчит и терпит. Наталья каждый день пилит дочь и твердит, что ей надо бросать такого лодыря. Мол, и без него внучку воспитаем.

Виктора Ольга любит и расходиться с ним не хочет. Ну да, он небогатый, но не всем же суждено с олигархами жить?

Марина Афанасьевна считает, что если племянница не съедет от мамы, жизни у нее не будет. Она готова помогать молодой семье финансово, раз такое дело, ведь понимает, что с такой тещей зять долго не продержится. Если Наташа задалась целью, она своего добьется.

А как вы думаете? Стоит ли Ольге прислушаться к мнению тети? Как бы вы поступили на ее месте?

— Дочка, от мужиков одни проблемы!
Три типа женщин с «невидимыми» проблемами, которые не принято обсуждать