“Дочь постоянно напоминает о том, что содержит меня за свой счет!” — с грустью говорит мама, которая сидит на пенсии

Дочка была у меня дома около месяца назад и я заметила на ней новые вещички, — говорит пенсионерка Наташа, которой шестьдесят пять лет. — Я поинтересовалась, откуда у нее такая красивая новая одежда, а она сразу же не задумываясь сказала, что взяла ее в магазине. Мне не очень понравился ее наряд, поэтому я высказала то, что думаю насчет него, просто не получается у меня врать и я говорю чаще всего так, как есть. 

Тебе правда не понравился наряд? Так, а я что в нем плохого?

Все очень плохо! Я никогда не хвалила стиль одежды моей Марины, ведь она выбирала именно то, что на ней как раз не смотрится и я не вру. Я ей приводила примеры, как можно по другому одеваться, но она меня никогда не слушала. Но в очередной раз, когда я ругала ее наряд, она мне пригрозила, что будет давать меньше денег! Она меня теперь каждый раз упрекает тем, что я сейчас живу за ее счет и если бы не она, то я бы умерла уже тут с голоду из-за своей минимальной пенсии. В итоге мне пришлось временно молчать и относиться к дочери так, как будто она во всем права, но я не могла жить, не делая ей замечания.  

Сейчас дочь Наташи уже в возрасте тридцати двух лет и конечно же, она уже давно съехала от мамы. Вроде как семью Марина еще не завела и только состоит в отношениях, но до свадьбы еще точно не дошло, ведь мужчина не хочет знакомиться со своей будущей тещей. Марина постоянно молчит про своего молодого человека,  старается постоянно избегать разговоры про него. Но видимо у этого молодого человека есть семь, а Марина просто его любовница. 

Как можно так нагло поступать! Ты же знаешь, что можешь разрушить чью-то семью, но продолжаешь быть в таких отношениях, которые ни к чему хорошему точно не приведут! Просто других причин его скрывать я  не вижу. Если бы он был свободным человеком и у него не было никаких браков, то он бы по-любому сразу же первый предложил Марине познакомиться со мной! И каждый раз, когда мы с ней об этом начинаем говорить, то она переключает тему разговора на деньги, которые мне постоянно дает и водит меня за них по разным докторам в частные клиники. 

Наташа даже не знает, как может повлиять на дочку, ведь рано или поздно жена этого мужчины узнает, что он ей изменяет с Мариной, а чувствовать то, что тебе изменили, очень больно. Она даже в лицо не видела этого кавалера, поэтому не может с ним поговорить по душам. Единственное, чего боится Наташа, так это то, что дочь перестанет ей давать деньги и из-за этого она старается себя хоть как-то сдерживать, чтобы снова не начать говорить о ее мужчине. 

Было бы очень трудно принять то, что дочь Наташи могла бы забеременеть от женатого мужчины, поэтому такая мысль ее тоже тревожила не меньше и хотела уже на серьезный разговор вызвать обоих, потому что такие отношения долго не затягиваются, а брак мужчины рушится. Так больше продолжаться не может. На чужом несчастье свое счастье не построишь.

Надо успевать все в жизни делать и не тянуть до последнего! Почему нельзя просто найти себе нормального мужчину и родить от него ребенка? Марине же почти тридцать три, а ее отношения даже близко похожими на брак назвать нельзя. Я буду ждать внука от дочери, но точно не от того женатого молодого человека. 

А что Марина по поводу детей говорит? 

Она ни о чем наверное уже не думает! Первое время говорила, что не хочет пока что детей, а теперь вообще какая-то агрессивная стала. Она просто сказала, что не сможет мне тогда давать деньги, если будет в декрете, а еще ее уволят с работы, скорее всего. Я бы ради внука даже на всем готова бы была экономить, только лишь бы он был, потому что в сорок лет моя Марина точно не согласится никого рожать! 

Марина очень хорошо зарабатывает, поэтому почти половину своей зарплаты она отдает маме, которая получает минимальную пенсию и на нее даже продукты не может купить. Марина даже ежегодно покупает билеты матери на самолет, чтобы она могла поехать в другую часть страны к своим родственникам. Когда мама нуждается в лечении, то Марина тут же вызывает ей скорую и ее маму лечат в самых лучших больницах города. Вот только мать Марины воспринимает это как должное  даже спасибо не говорит, но рада, что у нее есть деньги благодаря дочке. 

Но несколько лет назад Марина даже не задумывалась о деньгах, но сейчас наш с ней буквально каждый разговор состоит из размышлений, куда можно потратить деньги. А когда я начинаю спрашивать про семью, то у нас случается очередной скандал и иногда мне кажется, что Марина до самой старости проживет без семьи, а в семьдесят лет ей даже никто стакан воды не подаст. 

“Дочь постоянно напоминает о том, что содержит меня за свой счет!” — с грустью говорит мама, которая сидит на пенсии
— Ты наглая и меркантильная! — кричала тетка, потому что я не захотела бесплатно испечь ей торт