Дочь посмела послать меня вон из моего же собственного дома

Эта история началась в период новогодних праздников, когда я еще не очень понимала, что к чему и поэтому было очень сложно…

На корпоративе мужчине все завидовали, когда увидели, что ему написывает в чат молодая и красивая девочка, пока он не сказал, что это его дочь. Его настроение выдавало немного другое и теперь ему казалось, что его жизнь стала очень пресной из-за того, что его брак разрушился, но он так и не понял в чем было дело. Потом он прочитал смс и нашел туманный намек на то, что скоро его 14-летняя дочь заявится в гости.

Его квартира была совершенно холостяцкой и не готова к приему детей, тем более девочек, но он решил, что откажется и скажет, что собирается в гости.

Дочь тут же решила узнать надолго ли он уходит и отец тут же понял, что она характером в свою мать. Он достал свою жестяную банку из-под дивана и начал вытрясывать капли, которые остались на дне. И тут же начал вновь придумывать, как отмазаться от своей дочери, которая так настойчиво хотела его видеть, к тому же, была не ясна причина.

И тут он понял, что вероятно ей нужна квартира, а не он сам. И тут отец вдруг все понял и стал искренне беспокоиться, зачем его такой юной дочери квартира. Сбывались его самые худшие предположения.

И вот отец решил сказать о том, что лучше уж в квартире, а не где попало, после сильного скандала, который устроил дочери по телефону. Та сказала, что будет рада найти ключ под ковриком через пару часов. Отец позвонил своему приятелю и просто напросился к нему в гости. И он тоже одинок, имеет такую же дочь.

— Прикинь, Жорик! Доченька-то моя очень весело себя повела и пригласила в квартиру своего дружка, а меня просто взяла и выселила. Это было очень нелепо.

— Да ты что! Ну ты и дочь вырастил, Славик! С этим надо что-то делать! Ты мамаше-то её позвони…

Славик действительно подумал сделать это, но наверняка план дочери так будет испорчен, она его просто возненавидит, а отношения с ней и так идут не в лучшем свете.

Жорик стал хвастаться тем, что своего сына сразу обучил, чтобы тот на свидания ходил исключительно с презервативом, чтобы не было никакие серьезных предположений и раньше времени он не стал отцом, а Жорик дедом. Такой каламбур был совсем не по нраву Славику.

Уже в 10 вечера он шел домой и был ужасно огорчен тем, что позволил так поступить своей дочери и ему стало стыдно, что он так ее воспитал. Мда…

И вот он зашел в квартиру, огляделся…и обомлел…понял, что есть в квартире что-то не такое. Потом стал смотреть по сторонам и понял, что дочь просто украсила его квартиру и сделала его берлогу новогодней, чтобы она напоминала ему о том, что он не один. Поставила на стол собственноручно сделанную елку и повесила фонарики. Везде развесила мишуру и дождик. Так приятно стало ему в душе, так он обрадовался, что про него кто-то вспомнил. Стал он звонить своему другу Жорику и хвастаться тем, какая у него дочь молодец и как он неправильно о ней думал.

Позвонил он своей доченьке и поблагодарил за ощущение праздника на своей душе. Стало ему легко и прекрасно от этого. Был он на радостях и не мог даже представить, что дома его ждет такой сюрприз. Он мог совершенно иначе вернуть себе хорошее расположение духа, но в такой счастливый вечер решил и вовсе не пить. Так радостно ему было от того, что дочь его все-таки любит и ему казалось, что это одна из тех жизненных ситуаций, которые всегда вдохновляют и могут вернуть жизни новый этап и новый стиль. Невероятно сложно представить, что бы он делал в этом празднике совершенно один. Вот так мало надо для счастья, главное, что бы тебя любили.

Дочь посмела послать меня вон из моего же собственного дома
Проводник вагона помог мне узнать, где ночами пропадал мой муж