Дочь моего мужа от первого брака приходит нам в гости на все выходные. Она постоянно говорит обо мне гадости и портит мне жизнь

Меня зовут Алиса. Я замужем. У меня, можно сказать, счастливый брак. Но есть одно но. Это дочь моего мужа от первого брака. Её зовут Катя. Кате 11 лет.

 Мне кажется, что бывшая жена моего мужа просто использует Катю для того, чтобы отомстить своему бывшему мужу. Ну, и чтобы испортить мне жизнь. Я терплю все из последних сил, но не знаю, насколько еще хватит моего терпения…

Я понимаю, что отец должен общаться со своим ребенком. Именно такая договоренность есть между бывшей женой моего мужа и Лёшей.

 Катя приходит к нам каждые выходные. Сначала я пыталась наладить с Катей отношения, но у меня ничего не получилось. Катя постоянно сравнивает меня со своей мамой и, конечно же, это сравнение не в мою пользу. Я и убираю плохо, и одеваюсь не так как надо, и готовлю я просто ужасно.

 В общем, я настоящее чучело! Именно так называет меня Катя, когда приходит к нам в гости. Представляете, как мне это приятно слышать от девочки-подростка?

 Я работаю в офисе, устаю очень сильно. Я очень жду выходных: чтобы отдохнут,  побыть с Лешей. Но побыть вдвоём у нас совершенно не получается, потому что к нам  каждые выходные приходит Катя.

 Я попробовала поговорить с мужем, попросила его, чтобы Катя хотя бы иногда проводила выходные у себя дома.

— Ну, ты же, понимаешь, милая, что я люблю свою дочку. Я её и так вижу очень редко! Поэтому я хочу, хотя бы выходные проводить с ней!

 Мы никогда не бываем. Все наши выходные мы посвящаем Кате.

 Уже почти год я живу в настоящем кошмаре.

 Как обычно Лёша по субботам утром едет и забирает свою дочку. По дороге они всегда заезжают в магазин и что-то покупают Кате.

 Так было и в эту субботу.

 Когда они пришли, муж обнял меня и поцеловал, а потом он захотел поцеловать свою дочь. Катя вырвалась и закричала на всю квартиру:

— Фу-фу-фу, папа! Не надо меня целовать после неё! Она же вонючая и грязная!

 Я была просто в шоке! Я буквально час назад принимала душ. А потом Катя отказалась кушать.

— Мне мама дала еду с собой! — сказала Катя, доставая пакеты и судочки с едой.-  Ее еду я больше кушать не буду.

Вечером Катя с мужем вернулись домой с прогулки, она продолжила портить мне жизнь. Она, как будто бы случайно, разлила чай на диван, на котором должна была спать. После этого она не захотела на этом диване спать.

 Пришлось нам класть Катю  на нашу кровать. Мне пришлось спать на полу. Сначала Лёша хотел лечь на пол сам, но Катя категорически отказалась спать со мной в одной кровати.

Чтобы она успокоилась, я согласилась лечь спать на полу.

Это же надо! В своей квартире я сплю на полу! Класс! Дожилась!

 Я видела, как она радовалась  этому.

Вечером в воскресенье Лёша увёз Катю домой.

 Я не знаю, что от неё ждать на следующие выходные.

 Пять дней в неделю я живу относительно нормально, а два дня в неделю, в  наши выходные,  наша жизнь просто превращается в настоящий кошмар. Что делать дальше, я просто не знаю.

Дочь моего мужа от первого брака приходит нам в гости на все выходные. Она постоянно говорит обо мне гадости и портит мне жизнь
“Дочь постоянно напоминает о том, что содержит меня за свой счет!” — с грустью говорит мама, которая сидит на пенсии