Дочь думает, что я прислуга

Мой муж утверждает, что я разбаловала дочь. Но я не могла ее не баловать — она же моя отдушина. Первое время я считала, что он не прав. Но когда муж умер и я осталась одна, я поняла, что ошиблась.

Дочка не хотела никуда поступать. Она сказала, что будет отдыхать после школы и думать, куда ей податься. Тогда еще муж был жив. Он объяснял ей, как важно получить высшее образование, но она твердо стояла на своем. Так как Ира хотела быть независимой и взрослой, супруг устроил ее к себе на фирму. Только долго она не проработала — уже через полгода обрюхатилась и засобиралась замуж. У мужа сразу прихватило сердце — его госпитализировали. Дочка решила воспользоваться положением и притащила зятя к нам домой.

Когда внучке исполнился год, муж умер от онкологии. Теперь я — прислуга для своей дочери. Вся домашняя работа на мне, да и нянчить внучку должна я. Я после работы бегу домой и начинаю бегать с тряпкой, готовить ужин и всех обслуживать. Дочка особо не напрягается. 

Как только подошло время выходить из декрета, она забеременела во второй раз. Я же надеялась, что наконец-то внучка пойдет в сад, дочка на работу и они съедут. Еще и мама моя приболела — я была вынуждена на выходные ездить в деревню. В общем, силы и терпение были на исходе.

Сейчас старшая внучка ходит в школу, а младший внук в детский сад. Ирина так и не работает. Я по-прежнему заменяю няню и прислугу. Кроме этого, я покупаю им продукты, потому что они по уши в кредитах. Ирина съездить даже на дачу со мной не хочет, хотя фрукты-овощи с удовольствием поглощает. 

Сейчас дочка требует, чтобы я купила ей машину, ведь знает, что у меня есть сбережения. Но я держу оборону. Мне, конечно, жаль внуков, однако всему надо знать меру.

Был бы мой муж жив…