Дети пригласили на шашлыки. Правда, за наш счет…

Наша младшая дочь переехала к мужу в частный дом сразу после свадьбы. Мы часто приезжаем к ней в гости, как и она к нам. Внуки у нас порой гостюют, ведь все-таки в городе для них больше развлечений.

Недавно дочка пригласила нас всех на шашлыки. Она также позвонила старшему сыну и позвала его с семьей. Повода особого не было, просто решила нас всех собрать, пока еще тепло.

Она сказала, что скидываемся по тысяче на мясо и другие продукты. Мы с мужем ничего не имели против. Как и старший сын. Мы понимали, что за эти деньги можно накрыть шикарный стол, но не вмешивались — доверили это дело дочери. Хозяйка она отличная, кстати.

Когда мы приехали, заметили, что стол практически пустой. Была лишь овощная и фруктовая нарезка. А еще бутерброды. Вместо шашлыка дочка купила сардельки — сказала, что они быстрее пожарятся. Еще и не из лучших, а какие-то дешевые и невкусные. 

Мы были в шоке. Честно говоря, мы подобного от дочери не ожидали. Мы всегда отдавали ей все самое лучшее, вкладывали в нее все ресурсы, поэтому уж точно не заслужили такого отношения. Неужели так можно поступать с родителями? Мало того, что пригласила и деньги взяла, так еще присвоила их.

Она просто решила обогатиться за наш счет. Мы с мужем никогда не подавали ей такой пример. Мы всегда накрываем щедрый стол для наших гостей и ничего не требуем взамен. Всех с открытой душой встречаем и угощаем. После этого случая вообще не хочется ничего общего иметь с дочкой. 

Дети пригласили на шашлыки. Правда, за наш счет…
В нашей семье появился второй ребенок. А мой супруг стал себя ужасно вести