Дети мужа отсудили у мачехи квартиру

Мой коллега, который был профессионалом своего дела, вдруг оступился и выбрал не тот путь. В общем, пошел он по наклонной, хотя мог бы добиться невероятных высот в карьере. Жена, увидев, что он уже не тот, за которого она замуж выходила, собрала его вещи вещи и развелась.

Он все оставил жене: и трешку, и квартиру, и дачу. А сам пошел по миру со своей бомжовской сумкой. На тот момент Игорю было 37 лет.

Наш директор его очень ценил, поэтому поселил в общагу. Тогда на него и бросила глаз Наталья, одинокая и бездетная барышня. Жалко было ей человека, который буквально на глазах пропадает.

Подруги долго ее отговаривали, чтобы она “объедки с помойки” не подбирала, однако та стояла на своем. И знаете, это дало результат — Игорь начал появляться на работе трезвый и опрятный. В общем, вернулся он к нормальной жизни благодаря заботливой Наталье.

Казалось, что возле нее он будто воскрес. Он отказался от алкоголя и других вредных привычек, стал улыбчивым и веселым. За Натальей красиво ухаживал и угощал ее своими кулинарными шедеврами. Он очень вкусно готовил!

На этой позитивной ноте я уехала в длительную командировку, поэтому не следила за развитием их отношений. Встретила я Наталью через пару лет совершенно случайно. Она была сама на себя не похожа — худая, поникшая, уставшая. И вот, что я услышала из ее уст…

К тому моменту, когда они сошлись с Игорем, у нее была однушка и определенная сумма на банковском счету. Она собирала деньги, чтобы расшириться. Как только они съехались, она сразу и присмотрела двушку. Оформила недвижимость на себя, ведь Игорь никаким образом в покупке не участвовал.

Вскоре они купили машину уже за общие деньги. И тут муж умер. Наталья позвонила и сообщила об этом детям Игоря. Никто из них не приехал на похороны, зато решили посягнуть на ее машину и квартиру.

— Я ведь думала, что на мое добрачное имущество никто не имеет права претендовать! 

Дети подали в суд на Наталью и потребовали, чтобы она предоставила доказательства того, что квартира куплена за ее деньги. А как она могла это доказать? Никаких подтверждающих документов не было. Ну сняла деньги со счета. Может, она их на себя потратила или долг кому-то вернула?

— Если вы не предоставите доказательства движения денег с вашего личного банковского счета, вы должны поделиться имуществом с тремя детьми вашего покойного мужа, — сказал судья.

Вот и пришлось Наталье не только машиной делиться, но и без крыши над головой остаться. Так и осталась на старости лет без жилья. А заработать уже, вряд ли, получится. 

Дети мужа отсудили у мачехи квартиру
— На свадьбе жених с невестой должны думать о гостях, а не о себе!