Дележка наследственной квартиры

Лиза радовалась, что у нее есть квартира в Сочи. Да, только в придачу к ней еще и дочка мужа. 

Она поженилась с Пашей несколько лет назад. Он бросил жену и переехал к Лизе. Они вместе жили в ее однушке и наслаждались каждым моментом. Мужчина все оставил жене и дочери, ничего делить не стал.

Лиза в эти дела не лезла, ведь боялась бывшую жену Паши. Ирина не раз заявлялась к ним “в гости”, даже драку хотела устроить. Она предъявляла какие-то претензии и винила беднягу во всех смертных грехах. Бывшая супруга высказывалась такими словами, что уши вяли. 

Ирина не стеснялась отбирать последние деньги у бывшего мужа. Алименты, оплата учебы, лечение, репетиторы — естественно, от этого страдал их семейный бюджет. Они же хотели расшириться, сделать ремонт, а на какие шиши? Павел молчал. Ему было жаль дочку.

Надю Лиза видела несколько раз. Она и не хотела налаживать с ней отношения. Она вообще детей не особо любила, ее устраивал бездетный брак.

Как-то Паша сказал, что бывшая жена с дочкой уехали в Сочи. Лиза даже завидовать ей начала — мол, курортный городок все-таки. А через год муженек вообще ее новостью ошарашил. Он заявил, что дочка переезжает к ним, так как Ирина умерла.

И как жить всем в однушке? Но и отказать любимому человеку Лиза не могла. А потом вспомнила о квартире в Сочи… Может, они там жить будут? 

Лиза не любила Надю. Да и девчонка вела себя неадекватно, сказывался подростковый возраст. Жили в тесной квартирке, как в коммуналке. Паша в это время занимался оформлением документом и узнал, что Сочинская квартира в ипотеке. Там была огромная задолженность, да и проценты набежали. Основной платеж Ирина также не успела выплатить. Чтобы переехать туда, нужно было выплатить около 2 000 000 рублей, это не считая ежемесячных ипотечных платежей.

Паша узнал, что жена продала прежнюю квартиру и купила эту. Как она собиралась погасить ипотеку, если не работала? Этого никто не знал. Он думал продать недвижимость и закрыть кредит в банке, но — увы.

Деньги по закону принадлежали бы Наде — распоряжаться ими можно только для ее же блага. То есть, купить новую квартиру или закрыть кредит не получится. И тогда Лиза решила, что пора подавать на развод. Зачем ей все эти неприятности?

А куда Надя с Пашей уйдут? А это разве ее проблемы? Так мечтала о квартире у моря. Но ладно. Начнет жизнь с чистого листа.

Дележка наследственной квартиры
— Я к сыну приехала, а не к тебе!