— Даже подушки нет? Негостеприимная ты!

Вера сделала себе бутерброд, чтобы быстро позавтракать перед работой. Вдруг зазвонил телефон. Женщина подскочила, чтобы громкий сигнал не разбудил сына.

— Верунчик, привет. Не спишь?

— Нет, а кто это? — с удивлением спросила Вера.

— Света. Сеструха твоя. Не узнала? Как твои дела? Все нормально? 

Вера вспомнила свою троюродную родственницу, с которой они не виделись уже много лет. Они не были близки, встречались лишь изредка на поминках у бабушек/дедушек.

— Здравствуй, Света. Я на работу опаздываю. Если что-то срочное, перезвони мне через несколько часов.

— Освободишься и наберешь. Сама понимаешь, что звонить тебе дорого, потому что у тебя другой оператор.

Когда у Веры появилась свободная минута, она набрала номер сестры:

— Привет еще раз, ты что-то хотела? 

— Дело в том, что мой муж будет проездом в Москве. Ему надо несколько дней где-то переночевать. Ты не против? Ему только ночлег нужен. Если сможешь, покормишь, он не переборчив у меня в еде.

Вера была в шоке — она даже никогда не видела мужа Светы. А та все за нее решила.

— Подожди, Света! Я же его даже не знаю. Тем более, я живу с сыном, и у нас нет свободной комнаты. У меня даже подушки и одеяла лишнего нет. Я могу вам найти контакты недорогой гостиницы.

— Проблема познакомиться, что ли? Что, правда, даже подушки нет? Негостеприимная ты! Вот приеду к тебе погостить, спать где придется? Ну нет подушки, дашь какую-то куртку под голову! Договорились? 

— Нет, я ни о чем не собираюсь договариваться. И в гости я никого не зову! Поисковик вам в помощь — там и найдете себе квартиру! 

Светлана, видимо, думала, что она надавит на Веру, и она сдастся. Но план провалился! Вот такими наглыми бывают родственники и незваные гости…