Даже если не приглашать, все равно родственники мужа приедут…

Муж отдает предпочтение домашним праздникам, поэтому все его дни рождения мы отмечаем дома. У него очень большая семья, и все родственники съезжаются в этот день даже без приглашения. А я вынуждена всех обслуживать, кормить, поить и продумывать ночлег. Это надоело не только мне, но и мужу, поэтому мы решили поставить точку в этой истории.

Нежданные гости

Мы настолько привыкли к тому, что у нас навязчивые родственники, что даже никого не приглашали на день рождения. Я просто заранее начинала готовиться к нашествию голодных визитеров. Кстати, на подарки они особо не тратились — нам больше на стол приходилось раскошеливаться. 

Как бы я не готовилась, все равно они все съедают. Мне приходится хозяйничать несколько дней перед их приездом, ведь они любят оставаться на ночь. И не на один день. 

Я словила себя на мысли, что они приезжают не уважить мужа, а поболтать и наесться. Это лишь повод собраться вместе. Кроме обычных поздравлений и тостов, ничего в этот день не меняется. Обычное застолье — муж не чувствует внимание гостей.

Еду берите с собой! 

Я поняла, что если не изменю тактику, ситуация только усугубится. За неделю до праздника я сообщила всем потенциальным гостям, что в этом году мы отмечать не собираемся. Объяснила, что готовиться не планирую. Но если кто-то хочет заглянуть и поздравить, пусть приносит еду с собой. 

Первая дала заднюю свекровь. Сказала, что у нее нет времени на готовку. Интересно, чем она так занята? А потом исчезли с горизонта и другие родственнички. Только деверь с семьей заехали. Они купили торт к чаю и предложили отметить чисто символически.

Когда жена деверя увидела, что у нас пустой стол, начала возмущаться. Мол, чем ей детей кормить. Я пожала плечами. Она же знала, куда ехала? Надо было их перед выходом покормить. 

Они психанули и ушли. Торт, кстати, захватили с собой. Мы с мужем совершенно не расстроились, ведь у нас были свои планы на этот день.

Теперь все родственники на нас обижаются. В большей степени на меня. Но мне плевать. Меньше гостей, меньше хлопот! 

И что в итоге?

Мы отлично отпраздновали день рождения вдвоем, заказав суши и пиццу. Чего мы так долго терпели наплыв навязчивых родственников? Надеюсь, в следующем году ситуация не повторится.

Даже если не приглашать, все равно родственники мужа приедут…
Моей невестке нужен только телефон — на остальное ей плевать