— Давай жить в деревне! — уговаривает меня муж

Муж настаивает на том, чтобы мы жили в деревне. У него там есть дом, который он получил в наследство от бабушки. Видите ли, квартиру снимать дорого, а ипотеку мы не потянем. Но меня такие перспективы не радуют. Я не хочу жить вдали от цивилизации. Да и с работой там будут проблемы.

Мы в браке уже 3 года. У нас есть годовалая дочка. До декрета мы отлично справлялись, но потом поняли, что муж один все не вытягивает. Тогда он и вспомнил о деревенском домике и начал меня уламывать.

Если бы вы увидели тот дом, вы бы меня поняли. Это избушка на курьих ножках, которая разваливается на глазах. Там нужно ремонт сделать, коммуникации провести, да и двор нуждается в обустройстве. Отопления тоже там нет — он пригоден для жизни лишь в летнее время.

Там никто уже 10 лет не живет. Сколько там живности всякой водится! Ни туалета, ни ванной, ни газопровода… Как там жить с маленьким ребенком? К тому же дом надо утеплить, а это дорого. Печное отопление есть, но толку от него мало. Да и я не представляю, как я буду печку топить с малышом на руках.

Так как я в декрете, денег на обустройство у нас нет. Еще и мужа сократили — о каком переезде может идти речь? Да и где он собирается работать, если мы переедем в деревню? Он хочет заниматься огородом, но я совершенно не разбираюсь в этих делах. У меня нет тяги к земле. И вообще, мне не импонирует деревенская жизнь.

Деревня на отшибе — там нет цивилизации. Там даже школы нет, детям приходится ходить в соседний поселок. Все молодые люди выезжают оттуда, а муж решил, что нам надо именно в деревне обживаться.

Мне страшно там жить. В случае непогоды там даже не проедешь машиной. Вдруг ребенок заболеет, что делать? В деревне даже медсестры нет.

В последнее время мы с мужем часто ругаемся из-за этого. Я считаю, что ему нужно найти нормальную работу, а не идти путем наименьшего сопротивления. Но он загорелся этой идеей и не хочет меня слушать. 

Видимо, скоро я психану и перееду жить к родителям. Пусть он сам живет в своей деревне, если ему так хочется. Я не хочу испытывать дискомфорт и жить в ужасных условиях, лишь потому, что мой муж не может найти нормальную работу и обеспечить элементарные нужды. 

— Давай жить в деревне! — уговаривает меня муж
— Продавай квартиру, и половину денег мне, иначе… Сама знаешь, как это бывает!