Да он же тебе не пара! — постоянно кричала мне мама, когда я знакомилась с парнем

 Меня зовут Алиса. Мне 33 года. В моей жизни было только трое парней.

 Моя младшая сестра уже давно вышла замуж и успела стать мамой. А вот мне всё не везло.

Именно так говорила моя мама, когда я познакомилась со своим первым парнем. Мне было 22 года, а Саше было 24 года. Он работал простым водителем. Но он был очень воспитанным и приятным молодым человеком.

Он так красиво за мной ухаживал! Мы с ним гуляли по вечерам в парке, ходили в кино. Нам было очень хорошо вместе. Но мама считала, что Саша мне не пара.

 —  Вот кого ты родишь от этого шофёра? И где вы вообще быть будете жить? С его родителями в маленькой двухкомнатной квартире?

 В общем, мама заставила меня расстаться с Сашей. Я после этого долго страдала и очень долго не могла забыть Сашу.

 А потом я устроилась на новую работу. Через год я начала встречаться с Колей. Маме моей это снова очень не понравилось.

— Ну что же ты творишь? Он ведь уже был женат! Ведь он  же будет  выплачивать алименты много лет! А потом ты родишь ребенка, и он тебя бросит, как свою первую жену бросил! Не нужен он тебе!

 Мама так сильно давила на меня, что, в конце концов, я не выдержала и рассталась с Колей.

 И вот когда мне исполнилось 32 года, фирма, в которой я работала, открыла филиал в другом городе и мне предложили поехать туда работать. Я сразу же согласилась. А вот мама моя была категорически против этого.

— Ну что ты творишь-то? Как ты будешь там жить в незнакомом городе одна? Тебе же некому помочь будет! Да тебя же по дороге убьют! Тебя там обманут! Может быть, в какую-то секту затянут!

 Мама устроила настоящий скандал. Но я ничего маме не отвечала: свое решения менять я не собиралась. Я старалась,  как можно позже приходить домой, чтобы меньше слушать разговоры  мамы о грозящих мне опасностях.

 Я собирала свои вещи и готовилась к отъезду. А потом я всё-таки уехала к бабушке, потому что дома находиться уже была просто невыносимо.

 И вот через месяц я уехала в другой город. А через три месяца я познакомилась с Антоном. О том, что у меня появился мужчина, я своей маме не стала говорить. Я сообщила ей об этом только тогда, когда мы с Антоном уже поженились.

 Мама, конечно же, сразу начала меня ругать и кричать, что Антон мне не пара.

 Но теперь для меня мнение мамы уже не имеет никакого значения. Я люблю Антона и очень счастлива с ним.

Я больше не позволю своей маме разрушить мои отношения с любимым человеком!

Да он же тебе не пара! — постоянно кричала мне мама, когда я знакомилась с парнем
— Я себя плохо чувствую, поэтому с внуком сидеть не буду!