— Да недостойна эта Лиза моего сына! Не для неё я его растила! — заявила моя мама и сделала все для того, чтобы помешать свадьбе моего брата

 Моя мама  в  последнее время ходит очень довольная  тем, что она смогла расстроить свадьбу своего сына, моего брата Андрея.

 А я, конечно же, считаю, что мама поступила ужасно. Но и Андрей вёл себя не как взрослый мужчина, а как маленький мальчик.

   Я вообще  не понимаю свою маму.

Мне — 29 лет. У меня есть младший брат Андрей. Ему  —  25 лет. Мы воспитывали брата вместе с мамой. Папа очень сильно пил, потом  он стал болеть и  вскоре умер.

Мне было тогда всего лишь десять лет. А мама сделала из моего брата настоящего маменькиного сыночка. А я не смогла ей в этом помешать. Хотя я много раз попыталась объяснить брату, что далеко не всё, что говорит наша мама, является истиной. Но было уже поздно. Мой брат во всём привык слушаться нашу маму.

Правда, иногда мой брата бунтовал. Я его всегда поддерживала в этом. Но наша мама эти бунты быстро подавляла. А когда Андрей вырос, то самой главной маминой проблемой в жизни стало то, чтобы брата  не женился на  ком попало. Ну а кем попало она считала абсолютно всех девушек.

 Во всех девушках Андрея она находила массу недостатков. Я пыталась уговорить маму не вмешиваться в личную жизнь Андрея. Но она была со мной не согласна.

— Что ты выдумываешь?! Я знаю, что хорошо для моего сына, а что нет! Я не хочу, чтобы он рано женился!

 Со временем брат прекратил спорить с мамой. Он просто тайно встречался с девушками и делал это так, что мама даже ни о чем не догадывался. Потом Андрей окончил институт, устроился на хорошую работу.  Там  он познакомился с Лизой, и они начали встречаться.

 Но когда Андрей сказал, что хочет жениться на Лизе, мама устроила ужасный скандал. Но брат был настроен решительно, и уступать маме не захотел.

 Тогда мама захотела познакомиться с Лизой. Я отговаривала брата. Я ведь прекрасно понимала, что это ни к чему хорошему не приведёт. И я не ошиблась.

 Когда Андрей познакомил маму с Лизой, то она  улыбалась Лизе, но я чувствовала, что она это делает совершенно неискренне.

 А потом наша мама начала  медленно, но уверенно и очень продуманно разрушать  их отношения. Лиза и Андрей толком ещё не успели друг друга узнать, не научились друг друга слышать и прощать.

И наша мама этим умело воспользовалась.

Мама всё сделала для того, чтобы Андрей и Лиза расстались.

— Да  не достойна это Лиза моего сына! Не для неё я его растила! —  заявила мама. – Вот где бы они жили после свадьбы? Они бы пришли после свадьбы ко мне  жить.  А я не хочу терпеть в своей квартире чужого человека. А на съёмную квартиру я сына жить не отпущу!

 Но мама зря радуется тому, что разрушила отношения Андрея и Лизы. Ведь после того как  Андрей расстался с Лизой, он начал часто выпивать.

 Прошло  два месяца. Сейчас Андрей пока ещё ходит на работу, но то, что он так часто пьет — это уже очень тревожный звонок. Потому что ведь папа у нас очень сильно пил, а потом вообще  спился  и умер.

А вот мама не видит в этом ничего ужасного. Она говорит:

— Да ничего страшного! Попьет немного и перестанет!

 А я вот считаю, что нам следует бить тревогу.

 Уж лучше бы мой брат женился  на Лизе. А то ведь он может спиться и закончить  жизнь как наш отец.

 И в этом будет виновата наша мама…

— Да недостойна эта Лиза моего сына! Не для неё я его растила! — заявила моя мама и сделала все для того, чтобы помешать свадьбе моего брата
И пускай жена обстирывает и обглаживает его. А меня такая роль очень даже устраивает