«Что вам стоит пустить семью сестры пожить в одной квартире, она всё равно без дела стоит?», — спрашивает мама. А вот сама не хочет к себе внуков взять

У нас с мужем две квартиры и бизнес. Особой заслуги за такое материальное благополучие и у него , ни у меня нет. Просто от родителей супругу досталось хорошее наследство. А он оказался хватким, старается его приумножать. А вот сестра моя живет очень бедно. У них двое детей, но денег часто не хватает даже на еду, на всё приходится экономить. От нашей матери ей помощи нет. Мама очень любит кошек, у неё их несколько. Так вот она больше будет заботиться о кошках, чем о внуках. И в квартиру сестра с детьми мама пускать не хочет, потому, что боится, что внуки будут мучить кошечек.

Мне супруг строго запретил помогать сестре. У него есть принципы — каждый должен в этой жизни пробиваться сам, а если не получается, то незачем было детей рожать. Я помогаю по мере сил, иногда подкидываю деньги, но так, чтобы супруг не знал.

С деньгами у меня проблем нет, но есть другая беда. Мы никак не может зачать ребёнка. Сдавали много анализов, у мужа всё благополучно, а вот у меня нет. Это я бесплодная. Некоторое время назад супруг был просто помешан на желании родить. Он даже ставил мне ультиматум, что если я не смогу дать ему наследника, то он найдет другую женщину.

Я предложила сестре стать суррогатной мамой. У нас две квартиры. Так вот, за такую услугу мы с мужем переписали бы квартиру сестре. Их семье не пришлось бы мыкаться по съемным квартирам. К тому же лучше пострадать 9 месяцев, чем 30 лет выплачивать ипотеку. Но на моё предложение выносить ребёнка сестра просто покрутила у виска. Она сказала, что двух беременностей для неё достаточно, поэтому она в роддом больше не отправиться ни за какие миллионы. Я расстроилась, но посчитала, что это право сестры рожать ей еще или нет.

Я долго думала, что мне дальше делать, нужно было искать другую кандидатку или вообще отказаться от идеи. На  самом деле это большой риск, ведь не просто найти хорошую женщину, без вредных привычек, которая согласиться на такую сделку. Решила всё-таки попробовать.

Мы долго искали, но нашли другую женщины, когда у неё уже был 4 месяц беременности, я узнала, что сестра тоже ждёт ребёнка. Это же надо! Как мне, так отказалась помочь, а вот сама за третьим в роддом отправилась. Я на неё очень обиделась. Беременность у сестры протекала тяжело. А из-за того, что сестра часто лежала на поддержках, муж брал больничный лист. Начальству надоело держать такого сотрудника и его уволили. Семья осталась с тремя детьми без средств к существованию. И это при том, что они не на своей квартире живут, а снимают, то есть нужно тоже платить хозяевам.

Когда сестра в очередной раз обратилась ко мне за помощью, то я ей отказала. Почему я должна помогать. Как она ко мне, так и я к ней.

А вот маму разжалобил младший внучек. К моей дочери она равнодушна, а к сыну сестры прям прикипела. Даже мне позвонила, чтобы усовестить. Мать сказала, что у нас с супругом 2 квартиры, а значит мы могли бы и поделиться. Вот так просто — поделиться. Если я старшая, то должна всем делиться, как игрушками в детстве. А может ещё и мужем поделиться? Неплохое предложение. Я должна всё отдать, а мне что? Почему сестра не захотела поделиться со мной женским счастьем?

«Что вам стоит пустить семью сестры пожить в одной квартире, она всё равно без дела стоит?», — спрашивает мама. А вот сама не хочет к себе внуков взять. Советы всегда хорошо давать другим. Ну это ничего. Это в самом деле нам бы ничего не стоило, денег у нас достаточно, вот только я никак не могу простить обиду. Ладно я ещё понимаю, что сестра просто не хотела рожать, но так обманула же. Мне отказала, я себе родила.

Я сейчас я смотрю на свою дочечку, которая лежит в дорогой кроватке и вспоминаю о своих племянниках. Как они там, может голодные сидят? Почему у одних детей должно быть сытое детство, а у других голодное. Они же не отвечают за своих родителей. Может быть, я зря так отношусь к сестре и накручиваю себя? Может быть, и в самом деле стоит поговорить с мужем на счёт квартиры?

А как вы считаете, кто прав в этой истории? Нужно ли помогать бедным родственникам или они всё равно не отблагодарят? Как лучше поступить главной героине?

«Что вам стоит пустить семью сестры пожить в одной квартире, она всё равно без дела стоит?», — спрашивает мама. А вот сама не хочет к себе внуков взять
Родители используют моего сына, как бесплатную рабочую силу