Что это за хозяйка, которая даже кастрюли мыть не умеет?! — пожаловались на невестку, но не знали, как все на самом деле

Обращали ли вы внимание на то, что о плохих зятьях или о плохих тещах говорят немного? Даже если их упоминают, то чаще всего переводя это в шутку. Например, зять – это смекалистый и умелый мужчина, а теща – наоборот – женщина со скверным характером, которая очень часто бывает причиной актуальной темы для юмора.

Однако, про взаимоотношения между свекровью и невесткой анекдоты сложно сочинить. Это -вечная борьба, в которой уступать не принято никому и в которой каждая доказывает свою правоту. Однако этот стереотип может тоже иногда быть забавным и сейчас я вам расскажу об этом из личного опыта.

У меня есть знакомая, уму которой можно позавидовать. Женщина очень мудрая, эрудированная, занимает приличный пост на работе. Но как только ее сын женился – ее как будто подменили. Ясное дело, что невестка не одарена симпатией со стороны тещи – постоянно найдется причина чтобы сделать молодой девушке замечание и иногда это может доходит до абсурда – невестка не так сидит, не так лежит, не так одевается. Сама я девушку видела один раз, на свадьбе, и, как по мне, она показалась очень хорошо воспитанной, умной, скромной. Но, а вдруг, как говорить в всеми известной пословице, «в тихом омуте черти водятся».

Но однажды моя знакомая позвала нас на дачу. Это были выходные, все намеревались отдохнуть, хорошо провести время, однако только мы вступили на порог хозяев, опять начались старые байки о том, какая плохая у нее невестка!

— Ты не представляешь, что эта девочка опять натворила! Вот же горе луковое!

— А что случилось? – спрашиваю я и одновременно верчу головой в поисках виновной.

— Да на заднем дворе сидит и моет кастрюли. Но ты не представляешь как… Треугольником! Вот же угораздило моего сына найти хозяйку такую!

Знакомая пожаловалась, цокнула, махнула рукой и ушла на кухню. А я тем временем решила найти невестку и посмотреть, что же на самом деле там происходит. Когда я зашла на задний двор, я была в полнейшем восторге – на самом деле девушка так сильно хотела угодить свекрови, что не просто начала мыть кастрюли, а очищала их от нагара и жира, который накопился за долгое время пользования посуды! И делала это она не с помощью обычной тряпки, а с помощью, как раньше упоминалось, пластикового треугольника, которому, казалось, не место на даче.

Острым углом она сантиметр за сантиметром царапала все труднодоступные для тряпки места – вокруг ручек, за ободком. Рядом уже стояли две идеально чистые кастрюли, которые просто сверкали на солнце, поэтому сколько времени она тут сидела и чистила их – непонятно. Я улыбнулась ей, похвалила и задумалась: моя знакомая так сильно невзлюбила невестку, что даже не заметила, какая прекрасная хозяйка досталась ее сыну. Вот так и верь свекровям!

А у вас были такие случаи, когда за пеленой ненависти и предрассудков вы просто не в состоянии увидеть все положительные качества человека?

Что это за хозяйка, которая даже кастрюли мыть не умеет?! — пожаловались на невестку, но не знали, как все на самом деле
Как наш Семёнович удачно с полки упал и девушку спас