Что делать, если мужчина отказывается жениться

У нас есть компания, где всем за 50. И старшей является 60- летняя Лида. Она продолжает вести активный образ жизни. Веселится, идет в ногу со временем, хотя уже и в возрасте. Пару раз выходила замуж. Случается, что поучает нас — 50-леток неразумных. Мы иногда иронизируем, только бывает, что Лида говорит правду, что потом подтверждается. Лида за словом в карман не полезет.

Как говорит сама Лида, она обладает большим жизненным опытом. Мы с ней давно знаем друг друга. Я стараюсь к ней прислушиваться. Однажды мы устроили девичник, выпили сока виноградного и Лида стала вспоминать, как мы себя вели в юности. 

Как было бы замечательно, если бы мы знали друг друга, когда нам было по 20. Я бы тогда вам все советовала, вы бы меньше ошибок допускали. — говорит Лида.

Мы стали ее увлеченно слушать. И вот что говорит нам наша Лида:

Когда вы только познакомились с парнем, то постарайтесь вникнуть в себя, прислушивайтесь, что вам говорит ваш внутренний голос. Не нужно оправдывать глупые поступки парней.

Если мужчина влюблен, он обязательно будет искать для вас свободное время, приезжать, звонить, помогать, а не придумывать отговорки.

Когда вы провстречались уже примерно полгода, то постарайтесь выяснить, каковы его дальнейшие планы в отношении вас. Как он настроен. Вообще — как он относится к семье. Если ничего серьезного — посылайте подальше.

Можете попробовать пожить с ним, притереться друг к другу. Только не долго. Если пройдет год, а он так и не позвал вас замуж — можете смело уходить. Предложения не последует. Ему просто с вами удобно.

Нельзя терпеть хамства. Не дай Бог ему поднять на вас руку! Сразу уходите. Это будет повторяться постоянно.

Если парень, с которым вы живете, отказывается по какой-то причине вам помочь что-то перевезти, сделать ремонт, купить лекарства, знайте, что ему на вас плевать.

Заметили жадность, лень? Пускайте его в свободное плавание. Маменькиных сынков в ту же сторону.

Любящий мужчина сумеет найти время не только для себя, но и для вас. Он будет меньше болтать, а больше делать.

Для семьи лучше выбрать любящего мужчину, заботливого, который будет работать во благо своей семьи. Тогда с ним жить очень комфортно.

И напоследок: любовь рано или поздно пройдет и вы будете жить только по привычке. Мужчина может исчезнуть из вашей жизни, но родители с детьми никогда.

Мы дружно обсудили каждый пункт и решили, что Лида права. Поэтому нужно вовремя избавляться от розовых очков и никому не доверять. Чем женщина старше, тем мудрее.