“Четыре года вместе, а не женится. Говорит, это ничего не поменяет”.

Я  всегда по-доброму завидовала моей подруге Алене. А она вот недавно жаловалась, что все как-то не так, как она всю жизнь мечтала. На мой взгляд, у нее всегда все гладко складывалось, даже при самых, казалось бы, сложных обстоятельствах. 

Вот, например, ее ситуация с якобы “бесплодным” ухажером! Познакомилась она с мужчиной. Тот ее уверял, что не может иметь детей. Он перед их встречей только развелся по этой причине. С бывшей женой пытались завести детей семь лет, и безуспешно. Лечение, анализы, даже к знахарке ходили — ничего не помогло. А вот с Аленой удалось через месяц. Она же ведь думала, что можно не предохраняться, да не тут то было. 

Когда Алена рассказала своему воздыхателю о том, что забеременела, он обвинил ее во вранье и назвал “гулящей женщиной”. Никакие объяснения он не слушал и стоял на своем, что эт, видать, Алена еще с кем-то кроме него встречалась. Что это она обманщица и видеть он ее больше не хочет. Чужих детей он воспитывать не будет, а своих у него быть не может, это он знает точно. 

Подруга так обиделась, что даже не стала предлагать тест на отцовство делать. Послала его куда подальше и думала сделать аборт. Но потом передумала. Ей уже 29, и вроде жизнь очень стабильная, финансовый достаток позволяет. Родители тоже пообещали ей помогать с малышом, жить ей было где — своя квартира. Работала в престижной фирме дизайнером, были накопления, и декретные тоже хорошие ей полагались. Решила, что и сама справится. 

Самой Алене пришлось быть не долго. С Игорем они познакомились прямо по дороге в роддом, когда наступил срок малышу появиться на свет. Игорь был водителем скорой помощи и приехал на вызов Алены. Помог моей подруге выйти из машины и провел в приемную. Там же выяснил, что папаши у будущего малыша не имеется. 

Пока Алена после родов находилась 3 дня в палате матери и ребенка, ее несколько раз навещал Игорь. Он привозил ей гостинцы, а на выписку принес шарики и цветы. У него был выходной в тот день и мужчина отвез Алену домой уже на своей личной машине. Начали жить вместе почти сразу, с новорожденным было не до прогулок под ручку под Луной. Для малыша Игорь стал настоящим отцом, во всем помогал Алене, так они и живут семьей уже четвертый год. 

Семья Игоря тоже Алену и малыша приняли, как родного. Все праздники постоянно проводят вместе, иногда забирают малыша на выходные, и в гости к молодым родителям приезжают с гостинцами. Ни словом никогда Алене не напомнили о неудачном ее романе с “бесплодным ухажером”. Казалось бы, живи и радуйся, что все сложилось лучшим образом. 

И все равно подруга моя когда-никогда, а жалуется: не хочет Игорь жениться. Точнее — он вроде бы и хочет, но только, чтобы Алена не бурчала, что они официально не оформлены. А девушке от этого обидно. Хочет как в романтичных фильмах — кольцо, цветы, и все прочее. Хочет, чтобы инициатива от Игоря была по поводу ЗАГСа, а не она его насильно туда привела. 

А я вот думаю — ну и чего Алене не хватает? Что поменяется от этого штампа? А если и надо ей замуж, ну так Игорь же и не против? Какая разница кто первый о свадьбе заговорит? А вы как считаете — так ли важно, чтобы мужчина хотел жениться, если он и так ведет себя как самый образцовый муж и отец? 

“Четыре года вместе, а не женится. Говорит, это ничего не поменяет”.
Мой муж не захотел лишать себя удобной и комфортной жизни со своей мамой и поэтому мы с ним развелись