Бывший узнал, сколько я денег зарабатываю, и решил со мной помириться…

Мне 58 лет. В прошлом году я уехала в Италию, где нашла хорошую работу. Почему я решилась на этот поступок? Конечно же, не от хорошей жизни. Десять лет назад я развелась с мужем и поняла, что надо что-то менять. Дело в том, что мы с ним были вынуждены жить под одной крышей, ведь разменивать двушку не было смысла. Ни у меня, ни у него не было денег на доплату. Вот и смирились с таким сожительством. По сути, мы были как соседи. Я решила поехать в Италию, заработать деньги, чтобы решить жилищный вопрос. 

Дочка на тот момент была уже замужем. Зять у меня очень хороший, поэтому я с чистой душой уехала, ведь знала, что он мою кровинушку не обидит. 

Я сама бы не додумалась до такого. Это сватья мне предложила работу в другой стране. Она сама там трудится уже не первый год и зарабатывает приличные деньги. Я поняла, что это мой последний шанс сделать что-то. Мне не хотелось старость встречать с человеком, который мне неприятен. 

Работа очень тяжелая. Сказки я рассказывать не буду. Я ухаживала за лежачей пенсионеркой. У нее был целый букет заболеваний, включая психические расстройства. Каждая копейка зарабатывалась кровью и потом. Но за год я смогла накопить на однокомнатную квартиру.

Когда я вернулась домой, ужаснулась — бывший превратил квартиру в бомжатник. Я не планировала оставаться там надолго, просто хотела немного отдохнуть и подлечиться. Все свободное время пришлось потратить на то, чтобы навести порядок. Бывший в этот момент любезничал и крутился передо мной. Я не могла понять, что он от меня хочет.

Мой “сожитель” рассказывал мне про какие-то бизнес-планы и говорил, что ему нужен стартовый капитал. Я ему сказала, что денег не дам, но он не отступал. А потом и вовсе предложить опять узаконить наши отношения. Я ему отказала, однако он давил на жалость и угрожал, что мне при таком раскладе придется доживать дни в доме престарелых. 

Я смотрела на него и испытывала приступ тошноты. Я не могла понять, как могла столько лет жить под одной крышей с этим мужчиной. Я отлично знала, что ему нужны от меня только деньги, но я ни копейки ему не дам. Я была наивной в молодости, но сейчас изменилась. Я давно не люблю этого человека и не вижу с ним совместного будущего.

Бывший узнал, сколько я денег зарабатываю, и решил со мной помириться…
— Проваливай отсюда и больше никогда не возвращайся! — закричала я своему мужу, когда моё терпение лопнуло