Бывшая жена заказала новую кухню и просит моего мужа оплатить

— Супруг уже два дня находится в себе, о чем-то думает непонятном! – говорит Катя, которой 30 лет. – На мои вопросы непонятное что-то отвечает, не слушает то, что я ему рассказываю. Я интересуюсь, что произошло. Да Инна недавно звонила, говорит – это его первая супруга. Опять деньги ей требуются! Она кухонный гарнитур заказала для своей новой квартиры, у нее же она не обставлена, кроме раковины и табуретки ничего нет. Она опять на Стаса надеется, что он ей поможет материально, опять будет давить на жалость, что это нужно его же ребенку!

Стас, супруг Кати, разведен, а Катя его вторая жена. После развода сын Богдан остался жить с матерью, в этом году он пошел в первый класс. Семья распалась уже как 4 года, Стас пояснил причину разрыва тем, что они не смогли жить после декрета вместе.

Мать Станислава пояснила Екатерине реальные причины развода. Инна слишком легкомысленно расходовала деньги. Она абсолютно не экономила. Супруг зарабатывал, а она месячный заработок тратила за пару дней. К тому же, всегда винила мужа, что он не достаточно зарабатывал, и не желал искать дополнительный заработок. Причем Стас работал 5 дней в неделю с раннего утра до позднего вечера.

Хотя доход Стаса был внушительным, но Инна все равно негодовала, что муж не хочет расти, не стремится получать еще больше. В конечном счете, Стас лишил супругу всех средств и выдавал ей понемногу на все, что нужно, но незначительными суммами. Инна была крайне недовольна, она рассказывала всем, что супруг вынуждает ее сидеть без денег, она даже булочку себе купить не может, а подгузники тем более, говорила, что Стас очень жестокий человек. И еще и не стремится ни к чему, держит семью впроголодь.

Однажды Инна взяла сына и уехала от мужа к родителям с уверенностью, что найдет мужчину достойнее.

— А на самом деле, так до сих пор и не встретила достойного мужчину! – говорит про Инну Екатерина. – Но не опускает руки, продолжает активно искать того самого.

Стас с Катей живут уже 2 года в браке. Они построили крепкие отношения, сейчас находятся в ожидании малыша. Примечательно, что первого сына, Богдана, Стас не бросает. Он регулярно отчисляет ему алименты, кроме этого покупает подарки, гуляет с ним по выходным, ходит в игровые комнаты и кино, и за все это платит. Помимо этого он часто перечисляет Инне деньги по просьбе типа «Богдану срочно требуется». То стоматолога оплатить, то купить новую обувь, то в аптеке лекарства нужно закупить.

— Мне непонятно, на что бывшая жена тратит алименты! – с возмущением рассказывает Катя. – А сейчас еще и в первый класс надо было собрать, это опять полностью легло на плечи Стаса. Портфель приобрел, всю канцелярию, школьную форму, включая даже носки и трусы. Меня поражает, что пока ребенок в школу не пошел, у него даже носков с трусами не было. Для чего их обязательно приобретать к новому учебному году? Куда пропали старые?

А недавно родители Инны отправили жить ее в отдельную квартиру, которая им досталась в наследство. Родители своими силами отремонтировали эту двухкомнатную квартиру и передали ей ключи. Богдан может теперь жить в своей комнате, отец приобрел ему всю необходимую мебель для комнаты.

Все лето Инна обустраивала новое жилье, а Богдан все это время находился на даче у бабушки. И сейчас она забрала ребенка домой и оказалось, что в квартире нет кухонного гарнитура, приготовить для ребенка теперь нет возможности.

— И вот с ней так всегда! – расстраивается Катя. – За долгое лето реально было сообразить на простенький кухонный гарнитур. Но копить она не умеет. Она способна только заказать и стребовать денег с бывшего мужа, приговаривая, что это очень необходимо их сыну.

Все может было бы не так грустно, но Катя со Стасом сейчас сами не шикуют. Они и так много вложили в Богдана, а теперь бы следовало подумать и о будущем ребенке. Тем более Катя хотела рожать по контракту. А супруг накануне вечером начал говорить о том, что в наше время даже богатые люди идут рожать бесплатно по скорой помощи, так как контракт не обеспечивает безопасность рождения здорового ребенка. Стас намекает, что и коляску и другие дорогостоящие покупки рановато покупать, до рождения почти 2 месяца осталось, успеют позже купить.

Неизвестно, конечно, про каких богатых, рожающих по ОМС, рассказывал Стас, а также непонятно, когда, по его мнению, нужно закупаться детскими вещами.

— Я же не глупая, догадываюсь, почему он так рассуждает! – с усмешкой говорит Катя. – Просто нужно приобрести Инне кухонный гарнитур, а на платные роды у нас уже не останется. Но, на мой взгляд, это уже слишком. Я понимаю, мебель в детскую купил, ведь ребенок в школу пошел. Но кухонный гарнитур!? Это уже невообразимо.

Катя закатила супругу истерику, после которой Стас сделал непонятные выводы. Что, первая семья развалилась из-за денежных проблем, а теперь и вторая семья стремится к такому же исходу. Инна прямо в глаза ему говорила, что он нищий неудачник, не способен даже ребенка содержать, а теперь и Катя встала на тот же путь. Видимо, и правда все женщины одинаковые.

Или Катя и вправду сует нос не в свои дела? Или, наоборот, кухонный гарнитур для сына, это уже слишком?

Бывшая жена заказала новую кухню и просит моего мужа оплатить
— Я из-за твоих долгов квартиру продавать не буду! Мне с детьми где жить? На улице?