Была нормальная женщина, а что сейчас? Неужели так нужен этот свет в жизни?

   Марианна решила посещать курсы личностного роста. После них она стала совсем другой: окрыленной, помолодевшей. Вот только одна беда, она решила обучить тонкостям личностного роста всех вокруг. 

    Первый месяц ее слушали с интересом и коллеги на работе, и подруги. Но потом это все начало надоедать. Тем более она не просто рассказывала какие-то истины, а пыталась всех научить, как правильно нужно действовать, что не нужно говорить и т.д. Доколебывалась к каждому. Всех это очень напрягало.

     Коллеги стали избегать ее. Кто побойчее, посылал ее прямо и подальше. Но ее это нисколько не задевало. Наоборот, она тут же бросалась вразумить, наставить на путь истинный, объяснить, что это темные силы взяли верх над несчастным. И это просто доводило до белого каления собеседника. Тогда он срывался и переходил на ненормативную лексику. Она же заявляла, что выгнала из него темную сущность на свет. Но на этом мучения несчастного не заканчивались. При каждой встрече она интересовалась, помог ли ее свет избавиться от темноты. Лучше чувствует себя? 

     Подруги, которых она тоже начала обучать, сразу забили тревогу. Даже организовали встречу с психиатром. Конечно же со знакомым специалистом и тайно. Он ничего не обнаружил. Половина страны сейчас таких. Так, что все норм. Потом выяснилось, что у них есть много общего. 

     Сложнее всего было мужу. Супруги прожили вместе 15 лет и все у них было хорошо. Купили квартиру, машину, растили двоих деток, ездили отдыхать. Но тут выяснилось, что в их семье не хватает света. Мужчина даже сначала не понял, о каком свете толкует любимая. Купил люстру с множеством лампочек. Но не про тот свет речь. Марианна стала объяснять Стасу, про какой свет речь. И спокойный, уравновешенный муж начинал закипать. Когда он выпустил пар, то супруга начала вещать про волшебный свет. Он не вытерпел и сказал, что не понимает, что с ней случилось. Была нормальной женщиной. Она стала сказывать ему про духовный рост. Ему это тоже надо. Завтра они идут на лекции по раскрытию сердца. 

      Стасу было бессмысленно отпираться. С таким напором не поспоришь. Поэтому он просто кивнул головой. В душе он готов был рыдать. 

      Придя на тренинг Стас понял, что попал в какую-то секту. На сцене стояла гуру и что-то эмоционально рассказывала, активно жестикулируя руками. Зрители сидели с раскрытыми ртами. Женщина вещала про то, что нужно прислушаться к своему сердцу и подарить ему радость. Мужчина прислушался и оно отчетливо говорило бежать куда подальше. И он решил послушаться, встал и ушел. Вечером выслушал от жены, что посмел уйти. Но он ответил, что ему очень хотелось, чтобы вернулась прежняя Марианна. Он ее любил, с ней было легко и весело. Она всегда понимала его и была такой задорной. Сейчас ему очень трудно с ней. Поэтому нужно решить, что дальше делать с их отношениями. 

       Женщина никогда не сомневалась в любви своего мужа. Она думала, что когда «обновиться», он полюбит ее больше. А оказалось наоборот. Подумав какое-то время, она решила, что семья дороже. Да и устала бороться с темнотой. Пусть этим кто-то другой занимается. И она снова стала прежней. 

Была нормальная женщина, а что сейчас? Неужели так нужен этот свет в жизни?
В трудный период, чтобы прокормить семью, уехала на заработки в Италию