Брат семью на невестку поменял

У нас была очень дружная семья, но невестка все разрушила. Теперь брат ни с кем не общается — идет на поводу у своей женушки. 

Я старше Игоря на 5 лет. У нас всегда были близкие отношения. Я нянчила его с малых лет, так как родители были вынуждены работать. Мне было интересно с ним, хотя иногда, конечно, мы ссорились. Даже с возрастом мы продолжали быть такими же близкими. Все было просто прекрасно, пока он не надумал жениться.

Поводов для конфликтов не было. Родители никогда нас не разделяли, даже помогали одинаково. Мы получили хорошее образование, нашли престижную работу, поэтому не было каких-то скрытых обид. 

С возрастом мы начали скидываться с братом, чтобы помогать родителям. Мы же понимали, что на одну пенсию жить тяжело. Только вот невестку это не устраивало, хотя ее никто и не спрашивал. 

Мы взяли на себя ремонт в родительской двушке, навели порядок на даче, так как мама с папой были уже не в ресурсе. Родители нас благодарили. А потом все изменилось.

На первый взгляд невестка мне показалась доброй и спокойной. Родители очень хорошо к ней относились, Оленькой величали. Мама ее приняла как родную дочь, чего не скажешь о невестке. 

Как только Оля вступила в права хозяйки, сразу начала демонстрировать свой характер. 

Все началось тогда, когда мы с братом решили родителей в отпуск отправить. 

— А почему мы должны платить за путевку? Мы хотим расшириться, взять ипотеку, у нас нет денег, — начала возмущаться невестка.

Брат попытался успокоить жену, но в итоге все закончилось ссорой. В общем, он сказал, что не может втихаря от жены оплатить половину стоимости тура, поэтому это сделали мы с мужем. Брат пообещал вернуть эту сумму, но — увы.

Кроме этого, невестка отказывалась работать на даче и не отпускала туда брата, но угощаться овощами и фруктами очень любила. Если же Игорь вырывался из ее плена, сразу начинались обвинения и упреки.  

Таких ситуаций было много, я всего и не вспомню. Я начала игнорировать невестку. Да и с братом отношения сошли на “нет”, после того как он заявил, что жена ему запрещает деньги на содержание родителей давать. 

Для меня эта ситуация странная. Ведь мы с мужем тоже в свое время выплачивали ипотеку, тоже у нас были финансовые трудности, я тоже была в декрете — но мы всегда помогали родителям. 

Самое интересное, что невестка сама сидит на шее у брата, она же не работает. Но он не может ей рот заткнуть, просто идет на поводу и молчит. Она довела меня так, что я высказалась и ей, и брату. 

Из-за Оли Игорь поругался со мной и с родителями. С тех пор мы вообще не общаемся. Я сама помогаю маме с отцом, а братец даже не вспоминает о ней. Мне жаль, что так все случилось, но разве я виновата? 

Буквально недавно у отца был день рождения. Я заказала столик в ресторане, хотели отметить в узком семейном кругу. Папа брата пригласил, но он не пришел. Он даже не поздравил его по телефону, лишь скинул картинку в Вайбере.

Если я уже отпустила эту ситуацию, то родители очень переживают. Я пыталась с братом поговорить, но он будто меня не слышит. Вот так из-за какой-то Оленьки разрушилась наша семья. 

Брат семью на невестку поменял
— Зачем ты обо всем маме докладываешь?