Брат обнаглел и ест каждый день в кафе за мой счет — я решил его проучить

Эта история произошла со мной лично. И она действительно поразительная. Сперва поведаю о себе. Я тружусь на заводе. И должность у меня руководящая. Оплату за свой труд получаю достойную. Так что могу себя вполне обеспечить и даже откладываю на черный день. Мало ли что в жизни произойдет. Завод наш расположен рядышком — это замечательно. Я не трачу много времени на дорогу. Есть, конечно, небольшой недостаток во всем этом — столовой нет. Так что я хожу пообедать в ближайшее кафе. Мне очень нравятся макароны. И вообще я приверженец итальянской кухни.

Эта ситуация, о которой я решил поведать, случилась именно в кафе. Как-то раз во время обеда я заметил своего кузена. Он шагал ко мне с широко распростертыми объятиями.

Сестричка, а что это ты стала завсегдатаем кафетериев? — спрашивает он у меня.

Садится рядом и рассказывает, что он, как он и где он. Выясняется, что Игорь устроился в компанию программистом и зарабатывает приличные деньги. Даже больше меня. Я порадовалась за брата и вообще взяла себе на заметку, что пора и мне развиваться дальше, познавать азы программирования. Платят прилично, обязанностей и ответственности немного, да и перспективы имеются. Хочется сказать, что мы уже давно не виделись с Игорем. В последний раз это было на празднике, когда кто-то из родни решил выйти замуж.

Я сразу подумала, что Игорь голоден. Ведь он заказывал себе еду и заказывал. А потом с аппетитом все поедал. А после до меня дошло, чему это он так рад. Приносит нам официант после обеда счет, а Игорь сделал вид, что его это не касается. Так что за все заплатила я.

Честно говоря, я по столовым и кафе не хожу, просто тебя заприметил и решил присоединиться, — так он сказал.

Я не стала разбираться. Сообщила, что в следующий раз угощает он. Игорь не стал отпираться и согласился. Спустя пару дней я захожу в это же кафе и вижу Игоря. Он выискивал кого-то глазами. Когда я нашла свободный столик, он двинулся в мою сторону.

И снова здрасьте! — приветствует он меня.

Стал заказывать очередные блюда, компот, десерты. Когда все съел и выпил, то встал и побежал на выход, крикнув на ходу, что его время обеда закончилось и он торопится в офис.

Я сделала вывод, что с меня достаточно. Сколько можно мною пользоваться. И когда в третий раз пришла в кафе, то обслуживающего меня официанта решила предупредить:

Если ко мне подсядет мужчина, то пожалуйста, приносите нам раздельные счета. — После этого заказала себе салат и заплатила за него сразу.

Как обычно подходит Игорь, здоровается, делает заказ и даже пару бокалов пивка. Когда он начал есть, то я сообщила, что сегодня раньше ушла с работы, поэтому меня ждут. Встала и пошла на выход.

Тут мне звонит мать и орет не своим голосом:

Бессовестная! Как ты могла. Мне только что позвонила сестра и сказала, что Игорь тебя уже несколько раз угощал в кафе, а ты поступила некрасиво и убежала, не заплатив по счету. Именно сегодня он пришел без кошелька, пришлось ему вызывать кого-то из сотрудников, чтобы он за него расплатился. А когда те поняли, что Игорь пил пиво во время рабочего дня, то его уволили. Разве так поступают с родственниками?

Я не стала ничего объяснять. За мной вины не было. Просто рассмеялась в трубку. А разве я не права?

Брат обнаглел и ест каждый день в кафе за мой счет — я решил его проучить
Как убедить сестру, что она только тратит время на своего кавалера