Беременная бабушка

Я живу в маленьком провинциальном городке. Мне 44 года. Последние 10 лет я жила одна, так как муж умер. А относительно недавно решила, что готова к новым отношениям. Когда дочка уехала учиться, я зарегистрировалась на сайте знакомств.

Наташе я каждый месяц высылала деньги, ведь она часто приезжать не могла. За жизнью дочери я следила в социальных сетях. Там же узнала, что у нее завязался роман с кем-то. Мне она об этом не рассказывала — молчала, как партизан.

Я сильно не переживала, ведь дочка у меня умная и ответственная. Она была молодая, поэтому имела полное право на личную жизнь. 

В это время я активно бегала на свидания в надежде найти спутника жизни. Так я и познакомилась с Матвеем. У него был свой бизнес в Крыму — делал разные магнитики с фото. Он очень галантно за мной ухаживал, был интересным собеседником и начитанным человеком. 

Спустя какое-то время он должен был уехать в Судак и пригласил меня к себе в отпуск. Я решила согласиться, ведь на море была лишь дважды в жизни, а тут такое заманчивое предложение. Тем более, он оставил мне конверт с деньгами и сказал, что все расходы берет на себя.

Когда я приехала к нему, просто поплыла от счастья. Мне казалось, что все это сон, поэтому боялась проснуться. Однако время пролетело быстро, потом пришлось довольствоваться онлайн-общением и видеозвонками. А через месяц меня ждал “сюрприз” — две полоски на тесте.

Мне 44 года. Дочка вот-вот меня сделает бабушкой, а тут беременность. Я просто не знала, как мне быть. Также меня мучил еще один вопрос — сообщать об этом Матвею или нет. Я же понимала, что не ровня ему. Да и заметила, что он охладел ко мне. 

Когда я была уже на 6 месяце беременности, позвонила Наташа и сообщила, что ее позвали замуж. Она сразу объяснила, что ее избранник старше, но для нее разница возрасте не важна. Видели бы вы мое выражение лица, когда дочка знакомила меня с моим Матюшей.

Я сразу выключила видеозвонок и расплакалась. Он меня не разглядел, ведь в комнате было темно. Я даже представить такого не могла. А если бы я ему рассказала о ребенке, и он бы сделал выбор в мою пользу? Что бы тогда было с моей дочерью? 

Через несколько дней Наташа с Матвеем приехали в гости. Увидев меня с пузом, челюсти отвисли у обоих. 

— Мам, ну это же прекрасно! Я тоже беременная, правда, срок поменьше. Матвей станет просто замечательным отцом, в этом я уверена, — сказала дочка.

И тут до меня дошло, что я стану бабушкой и мамой практически одновременно. Матвей со мной даже не разговаривал, но явно понимал, что ребенок от него. Он решился на разговор позже, когда дочери не было дома.

— Анечка, понимаешь, в тот период я с многими женщинами встречался. Они все с радостью приезжали ко мне, но я не рассчитывал на серьезные отношения. А вот Наташу я люблю без памяти. О твоей беременности я не знал… Это мой ребенок?

— Это уже неважно. Ты, главное, Наташку мне не обижай и ничего ей о нас не рассказывай.

— Да, конечно! Но я хочу знать, отец я этого малыша или нет.

Мне хотелось закатить дикую истерику и расцарапать ему лицо, но я сдержалась. Я ему сказала, что встречалась с многими поклонниками, поэтому не знаю, от кого ребенок. Я должна была это сделать ради счастья дочери.

Да, возможно, он теперь думает, что я женщина легкого поведения, но это был единственный шанс спасти счастье Натальи. А я сама малыша на ноги поставлю, не впервой. Я все сделаю, чтобы мои дети были счастливы, даже если придется пойти на личные жертвы.