Бабуля нашла номер телефона и позвонила. Она хотела одного: выкупить свой дом назад. Аж плакала

Юля и муж уже стали родителями. У них ребенку три года. И совсем скоро появится еще один малыш. Оба супруга хотели бы иметь большую семью, чтобы летом всем вместе ездить на природу. Куда-нибудь за город, где тихо и спокойно, лес и речка, пляж, где местные продают домашние продукты. Со времён посадили бы свой огород.

Первое время в распоряжении у молодых была дача свекров. У них был отличный дом с хорошими условиями в тихом поселке. Родители мужа постоянно приглашали невестка с ребенком в гости. Даже все для ребёнка подготовили. И отношения складывались неплохие. Только Юлю хватало всего на пару недель.

Свекровь на все вещи смотрела по-своему. Она лучше знала, во сколько надо просыпаться, как правильно растить ребёнка. А внук рос активным ребенком. И ему совсем не нравилось весь день сидеть в небольшой песочнице. Куда интересней было бегать по всем грядкам, рвать траву, и не только. Спустя две недели Юля сказала, что им пора в поликлинику на прививку. И уехала с ребёнком. Просто на выходные еще можно приезжать. На более длительное время – это уже проблема. Начинают раздражать друг друга.

Поэтому супруги и начали подумывать о том, что пора обзавестись собственной дачей.

Попались несколько разных предложений в разных посёлках. Отправились на смотрины. Заказали с мужем на заправку. Попалась газета на глаза, взяли просто полистать. Муж взял себе кофе, а Юля начала изучать газету. И ей ра Галата попалось объявление о продаже дома в деревне недалеко. Предложила поехать и посмотреть. Позвонили по указанному номеру. Ответил бодрый мужчина. Рассказал, что в доме живет его мать, которую планируют перевезти в город. Поэтому и продают. Предложил заехать посмотреть.

Оказалось, что дом был тем самым, который искали молодые. На другие было решено не смотреть. Хозяйкой была старушка 76 лет.

У Юли сложилось впечатление, что она не сильно горела желанием продавать имущество. Но дети настояли. Все-таки тяжело пенсионерам самостоятельно жить в таком месте. А в городе за ней будут ухаживать сын и внуки. Они не могут постоянно приезжать в деревню к бабушке. А старушка держалась долго. В итоге, согласилась продать дом.

Юля с мужем купили этот дом. Очень рады были. До недавнего времени. Спустя несколько месяцев после приобретения объявили карантин. Молодая семья вместе с ребёнком решили провести это время в деревне: свежий воздух, занимались огородом, готовили варенье, собирали грибы, рыбачили. В общем, наслаждались всеми прелестями загородной жизни. Наслаждались рассветами и закатами. Устроили небольшой ремонт: кое-что переделали под себя, обустроили зону отдыха, сделали детскую площадку, шведскую стенку установили. Все время ребенок проводил на улице: загорел и стал крепким. Муж работал удалённое, мог много времени проводить с семьей.

Обратно вернулись уже под конец осени. И уже мечтали о том, что с первым теплом опять поедут на свою дачу.

И все так и было бы. Пока не раздался звонок от прежней хозяйки. Бабуля нашла номер телефона и позвонила. Она хотела одного: выкупить свой дом назад. Аж плакала.

Не сложилась у неё жизнь в городе с семьей. Она себе совсем по-другому все представляла. Нигде ей места нет, везде лишняя, не чувствует себя хозяйкой. Вот и захотелось ей обратно домой. Денег накопила. Скорее всего, сначала планировала их отдать дочери на ипотеку. Может не отдала, а может назад забрала. В общем, просила обратно свой дом продать, сказала, что все деньги вернёт.

Проблема заключалась в том, что прошло время и дом стал стоить дороже. Даже если бы Юля пошла на уступки, и продала бабушке дом назад, то на вырученные деньги себе ничего не смогла бы купить. И для чего такой бессмысленный бартер? К тому же, новые хозяева уже вложились в этот дом, в участок. Многое сделали под свои нужды, надумали новые постройки возводить. Ну а какой продаже может идти речь? Не хотели они продавать свой участок. Да и с чего вдруг?

Но бабушка оказалась настойчивой. Постоянно звонила и Юле, и мужу ее. И вечно плакала в трубку. Крайний раз заявила, что она уже вернулась в деревню. Живет пока у подруги. Каждый день идёт к дому своему, смотрит и плачет.

Из ситуации был выход: добавить номер старушки в черный список и забыть о ней. Но Юля с мужем честно приобрели дом. По документам они хозяева и перепродавать не планируют. И их не долго интересовать, кто там вокруг ходит и плачет. Просто не придавать этому значения.

Но ведь это легко, пока они в Москве находятся. А когда приедут в дом? Какие чувства будут от того, что за окном плачь стоит? Никто же не знает, какие мысли в голове у бабушки этой. Это она с виду безобидная. А по факту, не смогла ужиться с собственными детьми. Скорей всего, если какая-то мысль попадёт в голову, то проще согласится, чем объяснять, почему нет.

Но это же совсем не значит, что прежние хозяева должны идти на уступки и отдавать дом задаром? Не самый умный поступок получится. Юлин муж готов согласиться только если тройную цену заплатит. Только, откуда у бабушки такие деньги? Она то готова отдать все то, что они ей заплатили. А городские теперь просто выделываются.

Вот и как поступить в такой ситуации. Что делать?

Бабуля нашла номер телефона и позвонила. Она хотела одного: выкупить свой дом назад. Аж плакала
Золовка живет у нас уже полгода. Как от нее избавиться?