— Бабка померла? Когда наследство делить будем?

Женю мама променяла на новые “штаны”, когда ей исполнилось 6 лет. Она развелась с отцом девочки и запретила ему с ней общаться, хотя они с дочкой были очень близки. Родной отец платил алименты и забирал к себе Женю тогда, когда бывшая давала добро.

Даже когда у него появилась другая женщина, о дочери он не забывал. Игорь взял в жены вдову с двумя детьми. Ваня и Маша были примерно такого же возраста, как Женя, поэтому быстро подружились. Ребята с нетерпением ждали выходных, чтобы поиграть с дочкой отчима. Они все вместе ходили к бабушке Вале. Она детей не разделяла и всех считала родными внуками. 

Родная мама Жени во втором браке родила еще двоих детей. Муж ее оказался никудышным. Он прогорел в каком-то бизнесе, поэтому пришлось продать квартиру, чтобы погасить долги. Вместо 4-комнатной квартиры они купили крохотную двушку. Впятером там было жить тесно, да и денег не хватало, поэтому Александра вышла на работу, взвалив на Женю все домашние хлопоты и уход за младшими детьми.

Так 12-летняя Женя стала прислугой и нянькой. Ей приходилось пропускать школу, чтобы мама не брала больничные. Отчим выпивал, поэтому на него не было смысла рассчитывать. А потом и мама присела на стакан. Однажды в порыве злости и под воздействием алкоголя Александра избила старшую дочку, ведь та недоглядела младших. Когда Женя отвлеклась, малышка сильно обожглась. Тогда она психанула, собрала вещи и съехала к отцу. С мамой она практически перестала общаться, а вскоре родительницу вообще лишили родительских прав.

И вот Женя уже совсем взрослая. У нее своя семья. Дети и муж. Ваня живет в Москве и занимается бизнесом, а Маша вышла замуж за военного и уехала с ним далеко-далеко. Но тут умерла бабушка. Свою двушку она завещала Жене, ведь она была единственной родной внучкой. А после нее сразу умер отец — сгорел от онкологии. Свою квартиру он оставил жене и ее детям. Жене же завещал машину. Дача не была ни на кого оформлена, но ее нужно было достраивать.

Александра узнала случайно, что бывший муж умер, и сразу же наведалась к дочери в гости. Впервые за все эти годы.

— Привет, дочка! Что бабка откинулась? Я слышала, что она квартиру тебе завещала. Ты не забывай, что у тебя брат с сестрой есть, с ним надо поделиться. У нас сейчас проблемы с деньгами. Вот ты продай квартирку и деньги на троих подели. Так будет справедливо. 

— Ничего я делить не собираюсь. Убирайся отсюда! — сказала Женя.

Мамина родня сразу ополчилась против Жени. Они поливают ее грязью и разносят противные слухи. Но ей плевать — мачеха и ее дети стали за эти 20 лет ей дороже. Они вместе достроили дачу и отдыхают там. Людмила нянчит детей Жени и считает их своими внуками. Все-таки она полюбила ее, что бы кто не говорил.

Получается, что чужие люди стали роднее, чем кровные родственники.

— Бабка померла? Когда наследство делить будем?
Кредит для подарка