“Алена, представь, она уже месяце на восьмом! Сколько же он мне врал?”

Моя подруга Таня встречается со своим Пашей уже год. Собирались жениться через месяц. Вместе они не живут, решили после свадьбы сразу переехать в квартиру, которую недавно подарили Паше его родители. Это двушка в новострое и там сейчас ремонт.

 Я сейчас редко вижу Таню, она постоянно занята подготовками к торжественному дню. Выбирает платье, общается с организаторами свадьбы, обзванивает родственников. Не удивительно, что вчерашний Танькин звонок в десять вечера меня очень насторожил. Я взяла трубку, а там моя подруга рыдает. Она так сильно плакала, что я даже ее слов разобрать не смогла. 

— Алена, можно я к тебе сейчас приеду, пожалуйста? Я не знаю, что мне теперь делать. 

Это все, что я смогла разобрать из Таниной невнятной речи вперемешку с всхлипываниями. Конечно, я сказала, чтобы брала такси и немедленно приезжала. Поняла, что тут без винца не разберешься и достала бутылочку из загашника. 

Когда моя подруга после двух бокалов немного пришла в себя, вот какую историю она мне рассказала. Оказалось, что несколько дней назад в Интернете ей написала какая-то Елена, по виду, женщина около 35-ти лет. Замечу, что подруге моей 24, а ее Пашке — 25. Она настаивала на встрече и говорила, что ей нужно сказать Тане что-то очень важное и больше ждать не может. Это касается моей подруги и ее жениха. 

Танька решила никому ничего не говорить, а женщину заблокировала. Мало ли, какие чокнутые в Сети встречаются, а им с Пашей к свадьбе готовиться. Своему суженному она тоже ничего не сказала. Незнакомка не отставала, на следующий день она написала с другой страницы, а потом каким-то образом нашла телефон Тани и позвонила. Моя подруга решила встретиться и расставить все точки над “i”. 

Когда Таня пришла в кофейню, где была назначена встреча, к ней за столик сразу подсела беременная женщина. Было видно, что срок — 7-8 месяц. Не ходя вдоль да около, Елена рассказала моей подруге, что беременна от Паши. Оказывается, они с ним встречались около года время от времени, а потом она забеременела. 

Таня услышала это все и выскочила из кофейни, ничего больше не слушая. Сразу позвонила Паше, все еще надеясь, что это все какая-то плохая шутка или месть недоброжелателей. Но Танин жених объяснил, что тоже больше не хочет врать. Да, Елена беременна от него, но он с ней отношений не хочет, у них время от времени был интим, а рожать она сама решила, хоть Паша и был против. Он хочет жениться на Тане и просил не отменять свадьбу.

Еще жених рассказал подруге, что он ребенка тоже не хотел. Елена, когда ему рассказала, что беременна, то предлагал ей сделать аборт, просил не ломать ему жизнь, а у самой разлучницы уже есть сын-школьник. Она все таки уперлась и сказала, что будет рожать для себя. Но, видать, перспектива воспитывать второго ребенка одной оказалась не радужной, вот она решила попробовать пойти напролом и перед свадьбой все это Тане рассказать.

— Алена, представь! Так он еще и меня обвиняет, говорит “Ты сказала, что до свадьбы близости у нас не будет. Как же мне, здоровому мужчине, выдержать столько времени? Вот и встречался, только чтобы ночь изредка провести”. 

— Танька, ничего не пойму, так а у вас что, близости год не было? У вас же вроде все хорошо? , — спрашиваю я удивленно. 

— Я ему сразу сказала, только после свадьбы. И он меня даже поддерживал, восхищался, что в мои 24 года будет у меня первым. А у меня такие принципы. Чтобы один, и на всю жизнь. И что же теперь делать? Я его все еще люблю, но как можно пережить предательство? Целый год мне врал!

А что вы думаете по этому поводу? Мужчины и вправду могут разделять чувства и физическую близость? Могут они любить одну, а ночь проводить с другой, или это все отмазки? 

“Алена, представь, она уже месяце на восьмом! Сколько же он мне врал?”
Никогда не думала, что можно поругаться из-за бороды