А родственникам только деньги от моего мужа нужны!

Родственники мужа — это что-то с чем-то. Люди открыто заявляют о том, что им от него только деньги нужны. Мне обидно за мужа. Он к родне тянется, а они лишь карманы его опустошают.

Я познакомилась с его родственниками уже после свадьбы. У нас была скромная роспись, поэтому мы никого не приглашали. Да и они не горели желанием приезжать. Я на мужа не наседала и не расспрашивала, в чем причина. Мы отметили наш праздник с моими родителями. Все прошло отлично.

Только через полгода после свадьбы мы поехали в гости к родственникам Андрея. Ему выплатили хорошие отпускные, поэтому мы и решились на такое путешествие. Я думала, что мы навестим их, а потом еще в Питер поедем. Но моим планам было не суждено сбыться — все деньги мы потратили на родине мужа.

Нас, конечно, красиво встретили. Усадили за стол и начали угощать. Угощения были отнюдь не праздничными. Картошка, селедка и бутылка домашнего вина. И прямо за столом родственники заявили, что если что-то не устраивает, надо было самим купить все к столу.

Подобное поведение для меня было шокирующим. Таких людей явно трудно назвать гостеприимными. Мол, если приехал с деньгами — будь добр, трать их на нас. Я видела, что все относятся к Андрею потребительски. Только он этого не замечал. 

В этом году мы опять поехали в отпуск к нему в деревню. Ситуация повторилась. Все было точно так же, как в прошлом году. Пока у мужа не закончились отпускные, родственники светились от счастья. Они вывалили на него все свои просьбы, а он, как дурачок, исполнял все их материальные желания по щелчку пальцев. За этот отпуск он сделал родителям ремонт и перестелил брату крышу. А тетке оплатил путевку в санаторий. Когда у него закончились деньги, они дали понять, что пора бы уезжать. Прямо в лоб сказали, что мы загостились.

Мало того, что муж там потратил все деньги, так еще и эксплуатировали нас как рабочую бесплатную силу. Я и на огороде пахала, и за детьми смотрела. Самое ужасное, что для мужа такое поведение родных — это норма. Он привык, видимо. Однако я приложу максимум усилий, чтобы он разбил свои розовые очки и перестал с ними общаться. Его родители даже с днем рождения не поздравляют, вспоминают о нем, когда деньги нужны. Это разве нормально? 

Я не знаю, как ему объяснить, что так быть не должно. Я не хочу с ним портить отношения из-за его наглых родственников. Мама говорит, что нам бы к психологу сходить, но мне кажется, что это уже не поможет — нужны радикальные методы. Но оставлять все, как есть, я не собираюсь.

А родственникам только деньги от моего мужа нужны!
Свекровь полюбила невестку, как только та получила наследство