— А можно мне две конфетки, пожалуйста?

Мальчишка подошел ко мне и спросил, если у меня что-то из еды. Но в кармане лежали только конфеты…

Никитины исполнили свою мечту — теперь у них есть своя дача! Они купили большой участок и взялись его облагораживать. Приезжали сюда каждые выходные, ведь работы было очень много.

Вот Аня в очередной раз приехала, чтобы собрать помидоры. На остановке ее встретил маленький мальчик. Она не сразу обратила на него внимание. Когда достала из сумки шоколадную конфету, чтобы съесть, парниша заговорил: 

— Тетенька, а можете мне дать две конфетки? 

— Бери, только руки у тебя грязные, надо вымыть. 

— Я сейчас сбегаю к ручью. Подождите меня, пожалуйста.

— А где твои родители? Дома воды нет, что ли? 

— Воду отключили. Папка умер, а мама…

Аня решила пойти за мальчиком, чтобы разузнать побольше подробностей. По его внешнему виду она поняла, что он не из благополучной семьи. Именно поэтому обратилась  к нему:

— Пошли ко мне на обед? Покушаешь нормально, а тогда чай с конфетами попьешь. Да и вода у меня есть! 

Мальчишка, естественно, согласился. Аня познакомила парня с мужем и принялась готовить обед. Муж не был удивлен ее поступку, так как жена всегда мечтала о ребенке, но — увы. Бесплодие внесло свои коррективы в их жизнь.

— Может, искупаешься, грязнуля? — предложила Аня.

— С удовольствием! 

За обедом женщина узнала, что Денису 9 лет. Раньше за ним присматривала бабушка, ведь мама пьет по-черному, но недавно старушка умерла. 

Вечером Денис погрустнел. Ему очень не хотелось уходить, но навязываться незнакомым людям не хотелось:

— Я, наверное, пойду, уже поздно. 

— Домой пойдешь? 

— Не знаю, там новый “папа”, поэтому мама может и не пустит в дом…

Аня предложила мальчишке остаться на ночь. Они с мужем весь вечер обсуждали, что делать дальше. Они решили собрать документы и забрать себе мальчишку, да только пьяница-мать никак не хотела давать добро и будто специально вставляла палки в колеса.

Ситуацию спасли соседи. Они написали на нее коллективную жалобу, и неблагополучной мамашей заинтересовались органы опеки. Когда инспектор наведался к ней домой, пришел в ужас. Родительница так испугалась, что подписала все нужные документы. Тем более, она была пьяная, вот и не совсем понимала, что добровольно отказывается от сына.

Так Денис и оказался в том месте, где его ценят и любят. С мамой он пересекался, но она делала вид, будто не знает его. По ней он не скучал, ведь она слишком много боли ему принесла.

— А можно мне две конфетки, пожалуйста?
Неужели ты считаешь, что я должна быть только с тобой. Я молодая девушка