А когда ребёнок появится, то будут снова обращаться к родителям за помощью

Состоялся у нас с мужем совет. Решили поделиться с Дашей словами, которые прозвучали от ее жениха. Суть в том, что он постоянно акцентировал внимание на том, что женился на беременной женщине. Поэтому, настаивает на том, чтобы им досталось больше квадратных метров. Да, девушка беременна, только вот ребёнок не от него.

Решили устроить совместный ужин. Предупредили, что будет серьёзный разговор. Даша была изначально не против. А вот Егор ещё выделывался. Наверное мама научила. Либо он знал, о чем пойдет речь.

Перед встречей ещё раз с мужем все обсудили. Он хотел купить дочери отдельную квартиру, на всякий случай: вдруг одна останется. Решили пока ничего не говорить об этом подарке. Вдруг он потом начнёт предъявлять, что Даша семью на квартиру променяла.

Муж все красиво начал. Намекнул на то, что уже из-под пальто видно округлившиеся формы. Поэтому предложил ей обновить гардероб. Девочка сразу же начала улыбаться и обнимать отца. Егор же снова отреагировал странно. Ему надо было вставить свои пять копеек, что после родов Даша снова сбросит и от нового пальто толку не будет.

Парень не промах – экономить любит. Только зачем экономить чужие средства? И почему Даша должна сейчас мучаться со старым пальто. Живот, пока ещё, не такой большой, но заметный. И сама девушка стала краше. Ну идёт ей быть беременной.

И тут муж начал разговор. Сначала сказал о том, что жених Егор слегка нервничает из-за того, что его будущая жена уже в положении. Егору аж неловко стало после таких слов: губы прикусил, голову опустил. А Даша вся такая в него влюблённая даже защищать начала. Муж тоже слегка опешил. Затем продолжил свою речь и дошёл до самого главного: до вопроса о жилье – решили ли что-то молодые или им и в тесноте нормально?

Даша ответила по поводу того, что с любимым везде хорошо. Мол пока им и так вполне сойдёт. А когда ребёнок появится, то будут снова обращаться к родителям за помощью. Егору такой расклад не особо нравился. А Даша видимо после предложения купить новое пальто поняла, что ее точно не оставят. А вот Егора аж накрывать стало. Начал говорить о том, как он любит невесту даже в положении. Обязательно сказал о том, что о расширении жилья надо думать до того, как родится ребёнок. Чтоб потом ненужных хлопот типо ремонта или переезда избежать. Муж тут же осадил его немного в том плане, что Егор бы все равно не стал самостоятельно ремонтными работами заниматься. Мол даже их однушку к первой брачной ночи в порядок не привёл до сих пор, зато за будущее разговаривает.

По итогу, каждый так остался при своём мнении. Как только гости ушли, то мы с мужем пришли к выводу, что спокойствие Даши говорит о том, что Егор уже не первый раз слышит о ее интересном положении. Причём он каждый раз так сильно акцентирует внимание на том, что он ее берет замуж беременной, что складывается впечатление о его цели внушить Даше чувство благодарности. Не хотелось бы делать поспешных выводов, но ситуация такая себе.  

А когда ребёнок появится, то будут снова обращаться к родителям за помощью
Сперва свекруха не дала нам добавить материнский капитал к ее квартире, а сейчас хочет жить с нами