А что ты хотела? Ты на себя в зеркало посмотри? В рваном халате, только и знаешь, как печь хлеб

В кухне было идеально чисто, Татьяна всегда старалась вымыть кухню до блеска. Даже если очень уставала, она вообще не привыкла себя жалеть. Это сейчас у них с мужем была квартира в Сочи, загородный дом и своя сыроварня. А несколько лет назад они начинали с того, что сами готовили сыр, а Татьяна предлагала его среди своих знакомых. Рецепты были хорошими, поэтому сыр, домашнего приготовления расходился очень быстро. Пришлось много работать, но бизнес оказался довольно успешным.

Татьяна проснулась одна, муж, как обычно задержался в кабинете и остался там на диванчике.

По дому расходился аромат свежего хлеба и кофе. Татьяна достала из холодильника сырники и положила их на сковороду. Муж вообще не признавал никаких полуфабрикатов. Он любил пищу домашнего приготовления. А ещё любил чистоту. Поэтому каждая вещь в доме была на своём месте, а рубашки у Матвея были наглажены, как по линеечке.

«Нельзя так много работать», — сказала Татьяна, целуя мужа. Детей у них не было. Не смотря на то, что Тане уже исполнилось 32 года, муж не спешил за первенцем. Он считал, что дети будут только мешать. А пока самое время заниматься бизнесом. Он уже привык к деньгам и хорошей жизни, поэтому не хотел отказываться от всех благ.

Он ушёл на работу, а Татьяна осталась дома. Она совмещала и работу, и домашние обязанности. Так захотел муж. Хорошо, что рекламу можно было делать и удалённо.

В дверь постучали. Перед Татьяной стоял мужчина в костюме. Он бесцеремонно оттолкнул хозяйку и в обуви проследовал на кухню. «Вам нужно подписать документы, больше от вас ничего не требуется», — сказал он.

«Какие бумаги? вы адвокат? Муж ничего не говорил, — в замешательстве сказала Татьяна.

Потом она посмотрела бумаги, согласно документов, ей полагалась коммунальная квартира. Только Таня не могла понять, какая квартира? Ведь они ничего не покупали.

Она позвонила мужу и услышала такой ответ: «А что ты хотела? Ты на себя в зеркало посмотри? В рваном халате, только и знаешь, как печь хлеб. Да кому он вообще нужен? Освобождай квартиру. У меня сыну год, ему нужен отец круглосуточно, а не один раз в неделю».

Таня собрала вещи, на заднее сиденье отправила хлебопечку. «Хлеб ему мой не нравится», — только и проговорила она. Документы она подписала, отказавшись от всего, что они нажили вместе.

По мнению Матвея она ничего не делала все эти годы, работал только он, поэтому и претендовать ей не на что.

Татьяна зашла в коммуналку. Всё оказалось не так плохо. Одна комната, кухня на четырёх хозяев и такой же санузел. Таня кинула плед на старый диван и разревелась. Так она пролежала два дня, а потом подумала, что может приехать муж.

Вдруг Матвей увидит меня в таком состоянии, подумала Татьяна. Она нашла в себе силы, что пройти на кухню. Там находилась женщина с двумя детьми и мужчина. Женщина посмотрела на Татьяну и  сразу всё поняла. «Муж бросил? Я тоже в таком состоянии была, вот только дети не дали полностью погрузиться в депрессию», — сказала соседка.

Она угостила Таню блинчиками и только сейчас Татьяна поняла, что два дня ничего не ела.

Она подумала, что жизнь не закончилась, что соседка права, нужно взять себя в руки и действовать. На следующий день Татьяна отправилась в мебельный магазин. В её комнате появился новый ремонт,  новый диван, стол под ноутбук и шкаф.

Она и для кухни купила красивую краску, чтобы изменить  цвет шкафчиков, приобрела новые ручки. Соседка только удивлялась тому, как всё стало красиво.

Потом Татьяна достала вои старые рецепты, которые по каким-то причинам не нравились её мужу. И можно сказать, начала всё с начала. Так же начала варит сыр. У неё появились постоянные покупатели, потом производство расширилось, появилась мини сыроварня. Деньги на бизнес дал сосед. «Я на квартиру отлаживал, но с удовольствием поучаствую в твоём проекте, я считаю его прибыльным». Сосед оказался прав, бизнес шёл в гору. Через некоторое время Татьяна, сосед и женщина, которая поддержала её в первые дни, переехали в отдельные квартиры. Все трое были участниками бизнеса, полноправными партнёрами.

а ещё через время сосед сделал Татьяне предложение: «Таня, я давно в тебя влюблён и мечтаю о том, что ты будешь со мной и родишь мне детей», — сказал он. Таня согласилась, она тоже полюбила этого человека.

Татьяна встретилась с бывшим мужем на собрании владельцев мини сыроварен. И тендер выиграла Татьяна. А бывший супруг смотрел на неё испепеляющим взглядом. У него дела обстояли скверно, как на работе, так и дома. Жена хотела дорогие подарки, как и сын. А вот домашние дела новую супругу не очень интересовали, не помогала она и в бизнесе. А вот Таня была счастлива. «Вот стерва», — думал Матвей. он прогадал.

А что бы вы могли сказать мужу Татьяны? Чтобы вы пожелали самой Татьяне?

А что ты хотела? Ты на себя в зеркало посмотри? В рваном халате, только и знаешь, как печь хлеб
Да он же тебе не пара! — постоянно кричала мне мама, когда я знакомилась с парнем