Я всегда была нелюбимым ребенком, но уход за лежачей матерью “доверили” именно мне

Мне не очень повезло в жизни, ведь я родилась пятым ребенком в многодетной семье. Естественно, меня не планировали и не особо обрадовались моему рождению. Но на аборт не решились.

Старших братьев родители обожали. Они были отличниками, сами поступили в престижный университет и сейчас работают на хорошей должности. Они подарили маме с папой первых внуков, которыми те просто восхищались. Их дети по сегодняшний день любимчики бабушки. Я же с братьями и племянниками почти не общаюсь, так сложились жизненные обстоятельства.

Сестры тоже все из себя. Умницы и красавицы. Старшая — актриса. Конечно, родители гордятся ее успехами. Злата замужем за бизнесменом, поэтому у нее сказочной жизнь. 

Сестры меня ненавидели всегда, ведь приходилось за мной ухаживать и жертвовать своим личным временем. Я была обузой в их глазах. У нас никогда не было близких отношений, мы были чужими людьми.

Все считали меня проблемой, которую надо было вовремя решить. Я была не способная, не талантливая, жила скучно и разнообразно. Родители всегда ставили старших детей в пример, а меня попрекали.

Я не считаю себя ущербной. В училище я поступила по своей инициативе, ведь высшее образование меня не интересовало. Я работаю швеей и меня все устраивает. Денег хватает на съемную квартиру и на жизнь, даже отложить могу определенную сумму с каждой зарплаты.

Несколько лет назад я вышла замуж за простого работягу, у нас родился сын. Мы были безмерно счастливы, хоть и не богаты. Но потом моя жизнь разделилась на “до” и “после”. Муж вез сына на спортивные соревнования, и они попали в аварию. Не выжили. Я собирала себя по крупицам, чтобы жить дальше. Спасибо подругам, что вытянули меня из депрессии.

Через 10 лет обо мне вспомнили все родственники. После смерти отца маму парализовало — она стала лежачей. Теперь ей нужен уход, а родные дети от нее отвернулись. Осталась лишь я. Я не собираюсь отказываться от своих планов, пренебрегать личной жизнью ради человека, который меня никогда не любил. Братья говорят, что оставят взамен квартиру, но меня это не интересует. Сестры угрожают… Я ничего не хочу иметь с ними общего. Я свой выбор сделала давно, как и они.

Я всегда была нелюбимым ребенком, но уход за лежачей матерью “доверили” именно мне
— Я не знаю, почему тест отрицательный! Мой единственный ребенок — твой! У меня не было других мужчин