Я люблю его, я больше никогда ни с кем не была

  Маша начала встречаться со своим мужем ещё в десятом классе. Макс — видный парень, старше ее на год. Все девчонки в школе страдали по нему. Маша считала себя серой мышкой, хоть была стройная, с красивыми русыми волосами. 

     Только одна девчонка в школе не страдала по Максу — яркая и бойкая черноволосая Юля. У нее не было отбоя от кавалеров, а на Макса она не обращала внимание. Он пытался подбивать клинья, но получил отказ. Назло ей он обратил внимание на Машу. Но Юльке было все равно. Маша же серьезно влюбилась. 

      Ещё в школе девушка покорно терпела все выходки парня. Он мог назначить свидание и не прийти либо сильно опоздать и не извиниться, нагрубить. Другая бы давно послала его и больше не захотела иметь с ним дело. Но Маша все покорно терпела. Поманит ее, она и бежит. 

      Несмотря на такие взаимоотношения они продолжали встречаться и в институте. Когда парень окончил ВУЗ, а девушка оставался последний год, Юлия вдруг обратила внимание на Макса. Он начал встречаться с двумя одновременно. Юля знала, что парень все это время был в отношениях с Машей и до сих пор не расстался с ней. А вот Маша ничего не подозревала. Макс вел себя как обычно: хамил, пропадал на долгое время, долгое время не брал трубку. 

       В какой-то момент Юля устала все это терпеть и потребовала от парня, чтобы выбрал, с кем хочет быть. Он сделал выбор и собрался поговорить с Машей. В этот день девушка увидела две полоски на тесте на беременность и тоже хотела поговорить с любимым. Она предоставила возможность парню первым сказать, что он хотел. Он признался, что любит другую и они расстаются. Посмотрев на любимого квадратными глазами девушка молча протянула тест на беременность и упала в обморок. 

        Парень хотел, чтобы она сделала аборт. По роковой случайности гинекологом в их городе была мама Макса. Увидев фамилию девушки в карточке женщина все поняла. Она знала, с кем встречается ее сын. Дома она устроила ему взбучку. Ни о каком аборте не может идти речь. Двенадцать недель уже, поздно. Нужно было думать, когда в течение шести лет спал с девушкой. Ну и что, что любишь другую. Ребенок должен родиться в браке. Сделаешь иначе и можешь считать, что матери у тебя нет. 

         Макс уважал мать. Она была авторитетом для него. Поэтому он расписался с Машей. Юля заявила, что ничего общего с ним не хочет иметь и уехала в другой город. Там вышла замуж. 

         Маша родила и вот уже шесть лет живет с Максом. Точнее выживает. Если раньше он ни во что не ставил девушку, то сейчас все стало ещё хуже. Каждый день кричит на нее, дурой называет. Гуляет и не скрывает этого. Днями не ночует дома. А Маша терпит. Говорит, что любит его и не представляет, как будет без него. Ведь она никогда не была с другими мужчинами. 

          Подруга советует бросить мужа, но Маша в растерянности. Уйти от супруга к родителям она может, родители примут ее. Но она им никогда не рассказывала о своих отношениях с мужем. Для ее родителей он прекрасный зять, всегда помогает. Для сына примерный, любящий отец. Родители и не смогут поверить, что он ведёт себя настолько отвратительно. Хорошо, что хоть не бьет. 

          Как быть девушке? Продолжать терпеть или признаться родителям и расстроить их?