Дочка развелась с мужем и вернулась ко мне. И зачем мне такое “счастье”?

Кто-то скажет, что своих детей надо поддерживать в трудный момент и помогать, но моя дочь — сплошная потребительница. Она очень любит выезжать за чужой счет.

Да, наверное, в этом есть и моя вина, ведь воспитала неправильно. Я делала все возможное, чтобы она выросла достойным человеком, но, видимо, где-то все-таки допустила ошибку. Дочка деградировала с возрастом, и если я хотела вмешаться в ее жизнь и уберечь от проблем, то она мне повторяла: “Ты мне никто!”. Пришлось умыть руки и жить своей жизнью. Марина всегда считала меня пустым местом и не прислушивалась к моему мнению.

Она больше любила отца. Что и логично! Он ведь ее возил на экскурсии, покупал подарки и баловал, а я кормила, поила, лечила и читала нотации, чтобы привить правильные ценности. Все насмарку.

В 18 лет дочка вышла замуж за 40-летнего мужика. Богатого, конечно же. Она всегда стремилась к такой жизни, вот и мужа нашла себе соответствующего, чтобы не напрягаться. Конечно же, мне она рассказывала, что влюблена в него, но я ведь понимала, что деньги правят миром. Она мне не раз говорила, что не хочет жить так, как я. 

После замужества дочка решила, что учеба ей уже ни к чему, и забрала документы. Мне-то она заявила, что перегорела — хочет другую профессию. Это был бред. Она просто не хотела напрягаться, ведь в этом не было нужды на данном жизненном этапе.

Как только дочь вышла замуж, общаться со мной она перестала. Она была погружена в “заботы” богатой жизни: СПА, шоппинг, салоны красоты и т.д. У нее появился новый круг общения, поэтому Марина начала ровняться на подобных девушек. Бездельниц, которые выживают за счет своих пожилых мужчин и ждут наследство. 

— Мама, ты не права. Мы не содержанки. У нас тоже есть работа — следить за собой. Мужчине важно, чтобы рядом с ним была красивая и ухоженная женщина. Ты думаешь, это просто? Ага, конечно! — оправдывалась дочка, которая в очередной раз накачала себе губы и нарастила волосы.

Естественно, про учебу и работу не могло быть и речи. Она целыми днями занималась своим внешним видом и пялилась в телефон. И целых 11 лет так прошло. А потом зять решил, что ему нужна более молодая особа рядом, и подал на развод. Я даже не удивилась — все давно к этому шло. 

Вернулась дочка ко мне. А куда же ей еще идти? Без копейки в кармане и никаких перспектив. Все ее проблемы мгновенно свалились на мои плечи. Я сразу предупредила Марину, что тянуть ее на своей шее не собираюсь, поэтому отправила искать работу.

За полгода она вообще не двинулась с места. Как-то послала резюме в одну компанию, так ей предложили вакансию уборщицы. Естественно, она отказалась. Марина же хочет сразу руководящую должность получить, чтобы все ее уважали. Но, если честно, у нее вообще нет никакого желания работать. Даже по дому ничего не делает — целый день лежит на диване. 

— Мама, дай мне денег. Я не могу пойти на собеседование как лахудра, — ноет Марина.

То есть, волнует дочь только ее внешний вид. Она не работу планирует искать, а очередного папика, поэтому и сутками сидит на сайтах знакомств. Ждет, когда очередной мужик на нее клюнет. 

Я ей дала две недели. Не найдет работу — до свидания. Она мои слова не воспринимает всерьез, то я не шучу. Соберет свои чемоданы и попрет на все четыре стороны, раз жить по-человечески не хочет. Научится шевелиться, когда окажется на улице.

Дочка развелась с мужем и вернулась ко мне. И зачем мне такое “счастье”?
Одна моя коллега обозвала меня жадиной. Она захотела, чтобы я угощала её урожаем со своей дачи, но я её быстро поставила на место