Невестку пора поставить на место, уж сильно много себе позволяет

Мой брат женат на девушке, которая на четыре года старше его. Меня она старше на год. По этой причине, она считает, что может всеми командовать, рассказывать как жить, даже нашим родителям. Вообще она из категории людей, которые никогда не промолчат, спрашивают ли их о чем-то или нет. Высказывается она всегда довольно в грубой форме, считая себя прямолинейной. Мне же кажется, что она просто невоспитанная. 

       Наша семья очень сдержанная, всегда старается промолчать, а невестка этим и пользуется. Вот только я уже устала молчать. Видимо придется мне побыть невоспитанным человеком, чтобы присмирить эту кралю. 

      Еще на своей свадьбе она показала себя во всей красе. Осмелилась заявить, что родители мужа зажали подарок молодым. Это при том, что они оплатили все и немного денег подарили. 

      Очень хотелось ещё тогда объяснить невестке политику партий. Но меня удержал папа. Очень просил не портить брату праздник, да и им тоже. Мне стоило больших усилий промолчать. 

      Через несколько месяцев после свадьбы у мамы было день рождения. Невестка подарила ей простенький сертификат в салон красоты, со словами про плохой вид свекрови. Женщина так не должна выглядеть ни в каком возрасте. И это говорит человек с утиными губами и огромными ресницами. Как раз ей рассказывать, как должна выглядеть женщина. 

       Я попросила брата провести воспитательную беседу с женой. Нужно иметь хоть капельку такта, а не ляпать все, что в голову взбредет, даже не думая о последствиях. Но видимо он побоялся поговорить с ней, потому что поведение родственницы и дальше желало лучшего. 

      Когда пришел мой день рождения, она во всеуслышание сказала, что мне пора задуматься о детях, хотя бы для себя самой. Замуж меня уже никто не возьмёт, внешний вид и возраст не тот. Поэтому нужно позаботиться, чтобы было кому мне в старости помочь. 

      Мало того, что она меня старше, так ещё и красотой не блещет и смеет говорить такое на моем празднике. Терпение у меня лопнуло. Я вежливо поблагодарила ее, что она соизволила подвигать своими губищами и произнести речь без ошибок. Также я рада, что ей удалось впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда под названием «замужество», благодаря моему брату. У него с детства были проблемы со вкусом, поэтому ей и повезло привлечь его внимание. Теперь она может гордиться, что вытащила счастливый билет в не одинокую старость. 

      У невестки глаза на лоб полезли и челюсть чуть не отвисла. Она никак не могла предположить, что кто-то из родственников осмелится поставить ее на место. А мне уже все равно. Пусть меня считают хамкой невоспитанной, зато еще несколько таких выпадов с моей стороны и невестка будет тише воды ниже травы. 

Невестку пора поставить на место, уж сильно много себе позволяет
Даже если не приглашать, все равно родственники мужа приедут…