Простой способ избавиться от наглых родственников

В детстве родители мне внушали, что для того, чтобы чего-то добиться в этой жизни нужно быть отличницей и строить карьеру в столице. Еще в школе я познакомилась со своим будущем мужем, мы учились в одном классе. Окончив школу с золотой медалью, я подала документы в столичный университет. На следующий день, после выпускного мы с любимым уехали из нашего провинциального городка покорять Москву.

Муж, как и я поступил на бюджет. Поначалу мы оба жили в университетском общежитии, но мечтали снимать вместе квартиру. Учитывая, что арендовать жилье в Москве удовольствие не из дешевых, мы устроились на работу и все время разрывались между универом и подработкой. Не представляю, как мы умудрились не падать с ног, успевая хорошо сдавать сессии и работать.

Получив диплом о высшем образовании, мы столкнулись с другой проблемой – поиск работы по профилю. Везде нужен был опыт работы, а где его взять если ты только выпустился. Пройдя множество собеседований, нам удалось занять должности пусть с небольшим, но стабильным окладом. Чтобы как-то выжить, брали дополнительную и внеурочную подработку. Наверное, преодолеть все трудности нам помогла любовь и вера друг в друга, а еще мечта купить свое жилье.

После пяти лет упорного труда и отказа себе во всем, нам удалось накопить сумму достаточную для покупки квартиры в ипотеку.  Со временем каждый из нас пошел на повышение, и мы смогли более свободно распоряжаться деньгами. А одним августовским днем мы в джинсах пошли в ЗАГС и расписались без всяких торжеств. Родители были рады, что мы наконец-то узаконили свои отношения.

Мы наслаждались жизнью в своей уютной квартире и строили планы на будущее. Но как известно, нет ничего постоянного. Начались звонки от близких и дальних родственников, которым очень нужно было приехать в Москву, и мы просто обязаны были их принять. Конечно, в первые визиты мы были рады гостям и уделяли им много внимания. Но такие приезды участились, и родственники начали приезжать неожиданно и без предупреждения. Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, стала просьба маминой родственницы погостить у нас пару месяцев, пока она будет готовиться к поступлению в университет. Аргументом было то, что мы все время на работе, а ей нужна тишина.  

Сначала я стала говорить, что мы не можем никого принять под разными предлогами. Когда это не сработало и к нам продолжали приезжать, я сказала, что жизнь нынче дорогая и коммуналка высокая, поэтому все желающие погостить должны оплачивать проживание посуточно как в гостинице. После того как родственники отошли от первого шока, мне было что послушать насчет меня и моей меркантильности.

Мою непоколебимость гневные комментарии не пошатнули, поэтому поток любителей халявы очень быстро иссяк. И пускай меня считают мелочной и корыстной, но собственный комфорт и спокойствие моей семьи для меня остаются в приоритете.

Простой способ избавиться от наглых родственников
— Деньги у меня свои храни. Так будет надежнее!