Муж никогда не отказывает своим родственникам, а от этого страдает наша семья

Мне уже надоело нянчиться с родственниками моего мужа. Они почему-то решили, что им все обязаны. Дело в том, что они привыкли к тому, что Игорь никогда ни в чем им не отказывает. Надо денег? Пожалуйста! Надо отвезти среди ночи в другой город? Без проблем! 

Мы познакомились с мужем, когда я заканчивала институт. Знакомство наше произошло совершенно случайно, но искра пробежала сразу. Мы никак не могли наговориться, ведь у нас было много общего, что и притягивало. Мне было так хорошо с ним, что расставаться совсем не хотелось.

Так и завязался наш роман. Сначала прекрасный конфетно-букетный период, романтические свидания, а потом предложение руки и сердца.

После моего положительного ответа мы решили съехаться. Жили на съемной квартире, ведь ипотеку оформили уже после свадьбы. Через несколько лет стали родителями прекрасной девочки.

Но все наше счастье омрачает родня Игоря. Первое время я это не замечала, а сейчас готова разорвать каждого. Например, свекр… У него вечно возникают какие-то дурацкие идеи, которые срочно надо воплощать в реальность. Он может позвонить вечером и сказать Игорю, чтобы тот купил ему теннисный стол. За свой счет, естественно. Он же пенсионер, у него денег нет. И муж все делает, ведь переживает, что отец на него обидится. 

Родителям мужа постоянно что-то надо от моего мужа. То город вскопать, то мешок сахара привезти, то купить новую садовую мебель. Все покупки осуществляются за наш счет, а мы вообще-то не миллионеры. 

Золовка — это вообще отдельная тема. Это девушка-катастрофа. По-другому я выразиться не могу. Недавно моему мужу пришлось оплачивать за нее ремонт в соседской квартире, ведь она затопила жильцов снизу. Включила кран, чтобы набрать ванную, и ушла по делам. Денег у нее нет, она студентка, поэтому пришлось разгребать последствия старшему брату. 

Как-то Вика паспорт потеряла. Поехала на отдых, запила с подругой и потеряла. Так как она не могла вернуться домой, моему мужу пришлось весь город на уши поставить, чтобы помочь блудной сестрице. Про бесконечные просьбы и выкачку денег я вообще молчу. 

Недавно случилось такое! У меня вообще уже нет слов, чтобы описать “благородство” Игоря! 

Мы с мужем целый год откладывали деньги, чтобы свозить дочку на море. У нас была возможность хоть каждые полгода куда-то ездить, но муж не мог отказать своим родственникам и спускал на них все деньги. Тут уже я взяла инициативу в свои руки, ведь устала все откладывать на потом. Мы были уже практически на чемоданах, как Игорь заявил, что поездка отменяется. 

Оказывается, золовка беременная. Рассказывать родителям она боится, парень ее сбежал. Делать аборт уже поздно. Именно поэтому Игорь решил отдать Вике деньги, чтобы она могла подготовиться к рождению малыша.

Тут я уже взорвалась. Я ждала этот отпуск целый год. Ребенок за 6 лет моря еще ни разу не видел! И вот опять! 

Я сказала, что заберу половину своих денег, ведь я их тоже зарабатывала, и поеду с дочкой одна, раз он сделал свой выбор. Я считаю, что достаточно уже подачек. Вика уже взрослая, и должна сама решать свои проблемы. Я, конечно, ценю доброту Игоря, но это уже перебор. 

Через несколько дней муж извинился и сказал, что я права. Мы едем в отпуск все вместе. Мужа я предупредила, если его благотворительная помощь не прикроется, будем разводиться. Я устала жертвовать благополучием своей семьи из-за родственников Игоря.

Муж никогда не отказывает своим родственникам, а от этого страдает наша семья
“Зять не дать не взять”. Год не может найти работу, живет на всем готовом