Свекровь подарила сыну кота, чтобы мне насолить

Моя свекровь всегда меня поражала. Радует только одно — мне не одной так крупно “повезло”. 

Татьяне Степановне 60 лет. Мне кажется, что она сама себе на уме. Если она что-то придумает, ей плевать на остальных — никого не слышит.

Так уж случилось, что мы с мужем после свадьбы не имели собственного жилья. Родители никак не могли нам помочь, ведь у них не было соответствующих финансовых возможностей. А свекровь так вообще обозлилась на меня за то, что я ее сына из дома увела. Все годы она мстила за это и преподносила “сюрпризы”. Но нам пришлось-таки пожить какое-то время вместе.

После рождения сына свекровь начала ко мне относиться нейтрально. Но вскоре у нас началась новая стадия войны, связанная с воспитанием внука. Татьяна Степановна считала меня ужасной матерью и постоянно раздавала свои советы. Ее нравоучения выводили меня из равновесия.

Сперва я старалась избегать конфликтов и ей уступать. Однако когда она устроила истерику из-за похода в салон красоты, я высказалась. Свекровь возмущалась и причитала, что я не имею права такие деньжища тратить. Тем более, я сижу в декрете, мне это не надо.

Я не препятствую общению сына с бабушкой, хоть и причин для этого у меня больше, чем достаточно. Артем тянется к родителям мужа, поэтому я не могу ему запретить с ними видеться. Он с удовольствием остается у них с ночевкой.

Дело в том, что своим родителям я спокойно доверяю сына. Я знаю, что мама ничего не сделает без моего позволения. Она всегда меня спрашивает, что ему можно, а что — нельзя. Свекрови же правила не писаны. Я и не преувеличиваю. Однако ее повадки выходят ребенку боком. К примеру, аллергия у Артема теперь на сладкое, потому что свекровь ему покупала конфеты килограммами. 

— А что здесь такого? Детство для того, чтобы радоваться, веселиться и есть конфеты, — сказала в свое оправдание Татьяна Степановна.

Я решила больше не пускать сына к свекрови с ночевкой. Она понимала, что она не права, поэтому сильно не возмущалась. Слава Богу, еще и муж был на моей стороне. Долгое время мы поддерживали такие отношения, а вскоре я оттаяла и начала разрешать матери мужа брать Артема на прогулку.

Все было нормально, однако через несколько дней свекровь явилась с самого утра и протянула Артему коробку. Там был кот. Хотя свекровь прекрасно знала, что у меня сильная аллергия на кошек, которая могла передаться и сыну.

— Просто Сашенька увидел на прогулке кошечку и сказал, что очень хочет питомца забрать домой. Я ему пообещала, что подарю. Вот как раз у соседки малыши подросли, — сказала Татьяна Степановна.

— А если бы внуку понравился Мерседес, вы бы тоже купили? 

Я была готова кричать от отчаяния. Муж взял инициативу в свои руки и попросил маму уйти. У меня сразу начали чесаться глаза. Носом я вообще дышать не могла. Вот такая “радость” от нового питомца. К тому же, хозяева нашей квартиры были против домашних животных, а котенок за несколько часов уже успел царапнуть обои и испортить обивку дивана.

Нам удалось пристроить животное в добрые руки. Свекровь долго возмущалась. Мол, подарки нельзя передаривать. Еще и свиньями неблагодарными нас обозвала. Самое интересное, что себе она забрать его не хотела — там бы внук и играл с котом. Однако такие предъявы родственница игнорировала и продолжала вопить, что мы испортили Артему детство, потому что лишили его домашнего питомца.

Свекровь подарила сыну кота, чтобы мне насолить
Несколько месяцев давала деньги на чужих детей, но даже «спасибо» не получила