У сестры есть квартира у моря, но пожить там временно родной племяннице она не разрешает…

— Я знала, что дочка болеть начнет. Все дети болеют в саду. Но я не думала, что даже из больничного вылезать не буду. Только взяла справку, что здорова, так опять какую-то вирусню схватила. Как так? Врач сказал, что нет смысла пичкать какими-то лекарствами. Надо укреплять иммунитет и дышать морским воздухом, — рассказывает 30-летняя Ольга.

У женщины обычная семья. Они с мужем воспитывают 3-летнюю дочку. Недавно малышка пошла в сад, вот и начались постоянные больничные. Ольге даже поработать нормально не удалось — директор сказал, что терпеть эти прогулы не будет. Пришлось менять место работы…

Супруги сами взяли ипотеку и выплачивают ее без помощи родственников, поэтому деньги им нужны. До начала пандемии все было более-менее нормально, однако потом компания мужа обанкротилась, и нагрянули настоящие финансовые трудности. Если раньше Ольга думала, что до победного будет сидеть в декрете, то тут поняла, что нужно тоже зарабатывать деньги.

— Этот год для нас очень тяжелый в плане финансов. Не бедствуем, конечно, но пояса затянуть пришлось очень туго. А тут еще и доктор сказал, чтобы мы на море дочку свозили. Где денег взять? Когда я поговорила с мамой, она предложила мне позвонить Тане, сестре моей. Мало того, мама согласна была сама с Дашей поехать туда на все лето, чтобы я спокойно работала, — вспоминает Ольга.

Таня — старшая родная сестра Ольги. Они с мужем купили квартиру на берегу Черного моря. Они там не живут на постоянной основе, лишь приезжают отдыхать при возможности. Как-то они пытались сдать жилье в аренду на время их отсутствия, однако квартиранты им попались непутевые — всю квартиру загадили. А потом и вовсе съехали, не заплатив ни копейки. 

Тогда Татьяна и сказала, что больше никого не пустит в свою квартиру. Они еще долго выгребали последствия. Обидно им было, ведь сдавали жилье не ради денег, а ради того, чтобы кто-то там жил и присматривал. 

— Мама сказала, что племянник уехал на сессию, вернется в августе. Сама же сестра планирует отдыхать в сентябре. Получается, два месяца квартира будет пустовать. Вот как раз и можно Дашеньку свозить к морю. Тем более, добраться туда не проблема: поезд, автобус, маршрутка… — рассказывает Ольга.

— И как? Сестра согласилась? 

— Еще бы! Встала в позу и сказала, что никого к себе пускать не собирается. Был еще один вариант у нее — 1500 рублей/сутки. В принципе, цена нормальная, если сравнить с другими предложениями на сайте, но денег у нас таких нет. Я же думала, что сестра пустит пожить маму с племянницей бесплатно. Моих накоплений хватит только на билеты и на питание там, — вздыхает Ольга.

Татьяна знает, что сестра сейчас в трудном финансовом положении. Да и про частые болезни племянницы в курсе. Ей известно, что зятя уволили, однако никаких уступок делать не собирается. Она назвала цену, а если кого-то что-то не устраивает — пусть ищут другие варианты. 

Ольге обидно. Квартира стоит пустая, квартиранты чужие там жить не будут, так родственница решила за счет своих обогатиться. Морской отдых отменяется. Будет ребенок с бабушкой на даче. 

Как вы думаете, Татьяна приняла верное решение? Почему она не пустила пожить к себе маму с племянницей “за спасибо”? Как вам такая ситуация?

У сестры есть квартира у моря, но пожить там временно родной племяннице она не разрешает…
“Счастливое” замужество после 40